Строительство дома - это сложный процесс, к которому нужно подойти основательно. И один из первых этапов, с чего стоит начать - это проект дома.
 

Грамотный проект - это сокращение расходов и создание дома с учетом всех пожеланий и возможностей заказчика. В идеале - разработка индивидуального проекта. Даже типовой проект лучше, чем никакого.

Итак, что входит в понятие "проект", на основании которого можно построить дом:

1. Архитектурный раздел включает в себя данные о фасадах (разрезы, отделка), планировочные решения, спецификации окон и дверей.

2. Конструктивный раздел отражает важнейшую информацию по несущим конструкциям. В этом разделе все архитектурные решения переведены в планы и чертежи фундамента, стен, перекрытий, стропильной системы. В нем содержатся все расчеты и характеристики ответственных узлов, подетальные ведомости, а также очередность работ.

3. Инженерный раздел - расчеты и чертежи систем жизнеобеспечения (электричество, водоснабжение, канализация, вентиляция, отопление).

После того, как будут подготовлены все документы, необходимо получить разрешение на строительство дома в местном органе исполнительной власти.


Помимо вышеперечисленных шагов есть и другие.

Для тех, кто планирует начать стройку дома осенью, уже сейчас необходимо продумать все шаги и начать их реализацию.

У нас вы можете заказать как типовой проект дома из клееного бруса, так и индивидуальный. Все работы выполняются точно в срок. Мы гарантируем качество!

По всем вопросам звоните нам:8-800-700-55-09
 

Офис в Кирове: ул. Воровского, 99

HOLZBALKEN (НВ)

 

Фото https://www.tamak.ru/assets/images/resources/1662/project_big/bd-kurapovo.jpg