Деревянные дома сами по себе выглядят представительно и стильно. Однако, не всем нравится монотонность в доме. В этом случае есть варианты внутренней отделки для деревянных домов.

Особенность дома из бруса только в том, что он нуждается в защите от влаги. То есть брус обязательно должен быть обработан дополнительными пропитками. Древесина также должна быть покрыта защитным лаком. После полного высыхания стены можно покрывать материалом. Отделочные материалы можно использовать такие же, как в доме из блоков или кирпича.


Пол сначала делается черновой - брус обрабатывается пропитками, затем на него кладутся коммуникации и утеплитель. Уже поверх кладется второй слой - декоративный. Часто в деревянных домах в качестве пола служит доска из сосны или ели. Она не требовательна к уходу, несколько десятилетий сохраняет первоначальный вид. А когда потемнеет, нужно просто отшлифовать верхний слой и заново покрыть лаком.

НЕЛЬЗЯ делать в деревянном доме теплый пол. Это пожароопасно. К тому же большая часть тепла будет уходить в дерево.

Потолок также можно задекорировать или сделать подвесным. Главное - сперва пропитать его защитным раствором.

Рекомендуем продумать дизайн в доме еще на этапе планирования. От декора зависит конечная стоимость, а также вес конструкции, что важно - фундамент должен быть крепким и надежным.

У нас вы можете заказать как типовой проект дома из клееного бруса, так и индивидуальный. Все работы выполняются точно в срок. Мы гарантируем качество!

HOLZBALKEN (НВ)

По всем вопросам звоните нам: 8-800-700-55-09

Офис в Кирове: ул. Воровского, 99