Кинезио тейпы создал японский мануальный терапевт Кензо Касе в 70-х годах прошлого века. Они использовались для ускорения восстановления после хирургических вмешательств.

Гематомы исчезали быстрее благодаря этой технологии. Великий врач накладывал на поврежденную зону эластичные полоски (тейпы), которые состояли из хлопковой растяжимой основы и безвредного липкого слоя.

Первыми использовали этот метод олимпийские спортсмены, которым нужно было быстро восстановиться. Позже тейпирование использовалось в педиатрии, хирургии, ортопедии. И лишь недавно эластичные цветные пластыри заинтересовали косметологов.


Тейпы работают над такой особенностью организма, как мышечная память. Эти пластыри помогают мышцам вернуться в нормальный тонус. То есть, заставляют их работать правильно, сжимаясь и разжимаясь. Так у клиента формируются здоровые мимические привычки. Постепенно это способствует исчезновению морщин.

Кроме того, в местах наложения этих пластырей ускоряется лимфоотток, уменьшается боль, исчезает отечность, усиливается питание клеток. Перечисленные процессы способствуют улучшению внешнего вида и самочувствия. При этом клиент не употребляет какие-либо медикаменты.

Тейпирование позволяет решить такие проблемы самочувствия и внешности:

- снятие отека;
- укрепление мышц;
- снятие боли;
- восстановление суставов;
- переучивание мимики (устранение даже сильных негативных мимических привычек). Для этого тейпы использовать нужно минимум в течение 2 недель;
- корректирование бруксизма (постоянного сжатия челюстей). Для корректировки тейпируют жевательные мышцы.

В магазине #медмаркет43 Вы найдете большой ассортимент тейпов разной длины и разной расцветки, а также базовой и усиленной фиксации.

Обращаем Ваше внимание, что в продаже есть ТЕЙПЫ ДЛЯ ЛИЦА с гипоаллергенным клеем на хлопковой основе, что идеально для чувствительной кожи лица!

Стоимость от 186 руб!

Ждем Вас за покупками по адресу ул. Ленина, 189

Медмаркет