НормаИменно строчкой из известной бардовской песни «Изгиб гитары желтой» хочется подвести итог всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2012», который проходил в минувшие выходные.

На берегу реки Быстрицы, недалеко от малой сцены раскинулся и лагерь Центра Деловой Информации «Норма», сотрудники которого принимали активное участие в мероприятиях фестиваля. Атмосферу, царившую в нашем лагере не передать словами. Лагерь по истине можно было назвать творческой мастерской – боди-арт, песни под гитару до утра, кулинарные изыски полевой кухни, звуки баяна и прекрасные голоса наших сотрудников.

Вернулись с «Гринландии» не с пустыми руками. Семья директора по развитию Ксении Шамовой стала победителем в творческом конкурсе авторской песни «Моя – Гринландия», а муж HR-менеджера Екатерины Некрасовой стал чемпионом по арм-реслингу и принес в команду ЦДИ «Норма» медаль.

В Справочную Службу Сергея Борцова 5555-09 даже после начала фестиваля не переставали поступать вопросы о “Гринландии”. Спрашивали в основном как доехать, где располагается фестивальная поляна, когда отправляется ближайший автобус, в какое время начинается концерт Олега Митяева и где на поляне можно покушать горячий обед.

В субботу вечером на малой сцене состоялся конкурс «Яблочная песня» от магазина совершенной техники Apple «Fresh Store». Конкурс собрал вокруг сцены большое количество зрителей. Поток участников в борьбе за главный приз -  iPod Shufle не прекращался до последней минуты. Победителем в номинации «Популярная песня» стал участник, ярко исполнивший песню «Эх, яблочко». За что он и получил в подарок книгу о гениальном человеке – Стиве Джобсе. В номинации «Бардовская песня» победила Наталья из города  Слободского, получившая в подарок целый мешок зеленых яблок. Ну и несомненным лидером конкурса стал дуэт, очаровавший публику, «Немские перцы». Двое великолепных мужчин из Немы, так хотели iPod Shafle, что за 15 минут на глазах зрителей и организаторов сочинили песню, которая безусловно могла бы претендовать на звание яблочного хита.

Последний гринландский день завершился концертом Олега Митяева. Уже на утро, счастливые и уставшие от активных выходных сотрудники ЦДИ «Норма», собирая свои палатки напевали «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»...

Смотрите все фотографии в нашей группе ВКонтакте.