Норма13 июля в Нижнем Новгороде прошла неформальная встреча с необыкновенным человеком и талантливым дизайнером Яной Франк, известной в Сети как Миу Мау.

Яну Франк знают многие. Как талантливого дизайнера, ее знают профессионалы, с которыми она работала. Она и сейчас продолжает рисовать для студии Лебедева. Медики знают ее, как человека, прошедшего через онкологию и разработавшего систему реабилитации. Рукодельницы, которые увлекаются скрапбукингом, тоже знакомы с ней. А еще Яну прославила созданная ею система тайм-менеджмента для творческого человека.

НормаНа встрече в Нижнем Новгороде побывала и директор по развитию Центра Деловой Информации «Норма», Ксения Шамова:

“В мероприятии приняло участие 120 человек. Я кстати была единственной из другого региона. Встреча оказалась очень живой и интересной!

Яна Франк рассказала об организации творческого труда, о том, как спасти творческие проекты, о жизни и работе творческих личностей, и о том, как все успеть и все суметь. Причем все ее рассказы очень реальны, без прикрас.

Встреча проходила в режиме вопрос-ответ.

На мой вопрос о том, кто является для Яны учителем, она ответила, что учится у коллег, у друзей. Она рассказала, что у нее были амбиции руководить людьми, а когда она стала арт-директором в Берлине, то начала завидовать подчиненным, которые могли заниматься творчеством, а она - нет.

Еще мне понравилась мысль Яны о том, что для работодателей не так важны талант или высшее профильное образование. Перед человеком открываются двери тогда, когда он готов к этому!

Всем обязательно советую посещать такие встречи, делиться своими идеями и читать книги Яны Франк. Кстати, самую известную из них, «Ежедневник от Яны Франк: 365 дней очень творческого человека» можно приобрести в магазине Fresh Store (ТЦ "Куб", ул. Горького, 5)".