Что еще придумать для удобства пользователя или какой сделать контент, чтобы клиент выбрал нас? Нормальный вопрос для любого электронного носителя информации. Создатели сайтов, информационных дисков и других программ, направленных на привлечение пользователя, думают о том, какой еще сделать фантик, чтобы клиент раскрыл эту конфету и ел ее долго и с наслаждением.

При этом известно, что все гениальное – просто. Просто, функционально и удобно – именно к этому призывают нас лидеры IT-технологий.

Что может быть проще, функциональнее и удобнее карты, которую представляет компания Яндекс? «Яндекс.Карты» – любой город России и страны мира. Смотри, изучай, познавай! Легко, удобно и, главное, доступно.

У Вас есть Интернет? Отлично! Заходим на Яндекс.Карты, набираем интересующий город и, о чудо(!),карта на мониторе.

Что требуется для пользования данной картой? Наличие компьютера и выход в Интернет. Все! Все гениальное просто!

Да, конечно, Вы здесь не  найдете лишних «примочек» в виде возможности вечерних прогулок с шикарными блондинками по улицам нашего города или указания лучшего маршрута для преодоления расстояния на гоночном автомобиле.     Вопрос – а почему? Разве сложно сделать карту, учитывающую особенности ландшафта города и, например, показать маршрут движения по Вятке к указанному адресу на яхте с белоснежными парусами? Возможно,  любители парусного спорта это оценили бы. Любой человек, разбирающийся в компьютерных технологиях, скажет Вам, что сделать это легко. При этом, любой умный компьютерщик спросит:
А зачем Вам это надо?

Ну, типа, «понты» такие у нас!

А ну если так, то конечно, можно и на боинге с Филейки до Дружбы долететь. Жаль, Титаник глупо будет смотреться в неглубоких водах Вятки.

Простота и функциональность – вот ключевые моменты, которые особо ценятся профессионалами в электронном мире. Яндекс – мощнейший российский поисковый портал создал именно такой сервис для своих пользователей. Реальная карта в реальное время.    

Единственный минус таких карт – они в чем-то могут заменить реальное путешествие. Зайдите и оцените сами: www.maps.yandex.ru. У пользователя может возникнуть вопрос: откуда компания Яндекс знает о всех улицах, домах и компаниях города Кирова? Конечно, Яндекс большой, но реально ему не видны все изменения в деловой сфере конкретного города. Тем более в наше время, когда компании так часто переезжают с места на место, то открывая новые магазины и филиалы, то закрывая их. Да, это хороший вопрос – как Яндекс узнает о всех изменениях в конкретном городе? Кто поставляет свежие данные Яндексу? Ответ нужно искать в партнерских отношениях компании. В г. Кирове партнером компании Яндекс является Центр Деловой Информации «Норма». А это означает, что за достоверность информации можно быть спокойным.

ЦДИ «Норма» ежедневно обновляет данные по предприятиям нашего города и каждый месяц сообщает об этом Яндексу, поэтому сервису «Яндекс.Карты» можно доверять.     Всем деловым людям нашего города хорошо знаком сайт www.delovoy-kirov.ru, именно здесь представлена максимально полная и достоверная база данных по предприятиям г. Кирова и области. Именно эту информацию ЦДИ «Норма» оперативно поставляет Яндексу. Зайдите и Вы на www.maps.yandex.ru и найдите свое предприятие или дом, введя адрес в поисковом окне «где», а если ищите конкретный вид деятельности, набираете его в поисковом окне «что», и все! Все, что нужно для поиска, это компьютер и Интернет. При этом карту не надо скачивать и устанавливать. Также есть вариант мобильной карты, которую удобно просматривать на экране сотового телефона.

Если у Вас возникнут вопросы, звоните и пишите нам, проконсультируем и с удовольствием ответим на них!

Пишите: norma@norma.kirov.ru, звоните: (8332) 56-50-19 или 54-64-13, заходите в гости: г. Киров, ул. Чапаева, 1-б, заглядывайте за информацией: www.delovoy-kirov.ru и путешествуйте на сайте:  www.maps.yandex.ru.

Наслаждайтесь путешествием по любому городу России и странам мира, сейчас это так реально!

Вера Лихачева