Нормативные документы, устанавливающие требования в области обучения и проверки знаний руководителей и специалистов организаций по пожарной безопасности

  • Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
  • Приказ от 12 декабря 2007 года N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
  • Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
  • Методические рекомендации по организации обучения руководителей и работников организаций.

По итогам обучения выдается: квалификационное удостоверение по пожарной безопасности установленного образца и комплект учебных и справочных материалов по тематике курса на CD.

Кто обучается: руководители и специалисты организаций, лица ответственные за пожарную безопасность, а также индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников.

Когда: в течение месяца после приема на работу с последующей периодичностью не реже одного раза в три года - для контингентов, не связанных с взрывопожароопасным производством, и один раз в год - для контингентов, связанных с взрывопожароопасным производством.

Цель программы: изучение всех вопросов пожарно-технического минимума в объеме требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.

Продолжительность обучения: от 1 дня (от 8 до 28 часов в зависимости от категории слушателей, в соответствии с Нормами пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утв. Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645.
Обучение проводится в соответствии с планом-графиком проведения семинаров (2-3 группы в месяц с интервалом через 1 неделю). При формировании группы обучение проводиться непосредственно на базе организации-заказчика в удобное время.

Форма обучения: лекционная

Стоимость обучения: 1100 рублей, на выездных семинарах цена договорная.

Для начала обучения Вам необходимо направить нам заполненную заявку на обучение.При получении заявки мы оперативно вышлем вам договор на обучение и счет на оплату.

Дополнительная информация по телефонам:
(8332) 20-60-42, ф. 58-60-42, 58-60-73

Охрана труда

610016 , г. Киров, Октябрьский проспект, д. 22-а

Показать номер

746846@truda.pro

 t.me/trudapro, vk.com/trudapro, truda.pro

08.30-17.30 (Пн-Чт), 08.30-16.30 (Пт), обед 12-13 (Пн-Пт), вых. (Сб-Вс)