Правоустанавливающие документы на квартиру – не единственный источник информации о ее владельце. Узнать о всех собственниках любой квартиры можно вообще без встречи с ними.

Полезная информация для всех тех, кто собирается покупать или снимать квартиру

Очень полезная возможность для всех тех, кто собирается покупать или снимать квартиру и хочет быть уверен, что имеет дело с настоящим хозяином квартиры. На помощь придет информация из ЕГРП (ЕГРП - единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

ЕГРП представляет собой государственный информационный ресурс, в который в момент перехода права собственности на объект вносится соответствующая запись. С момента внесения такой записи недвижимость считается собственностью нового хозяина. Вместе с переходом права собственности также вносится запись о регистрации договора купли-продажи (или любого другого договора: дарения, договора передачи, ренты и др.) 

Кроме записей о переходе прав и зарегистрированных договорах в ЕГРП вносят записи о самом объекте недвижимости (адрес, площадь, зарегистрированные лица и проч.), а также об ограничениях и/или обременениях (ипотека в силу закона, зарегистрированный долгосрочный договор аренды, рента, арест и проч.)

Информацию из ЕГРИП за 1 день Вы можете получить в Кредитном Клубе «Дело и Деньги».

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (8332) 774-814, 774-165.