Лессирование - окрашивание поверхностей, при котором они не скрываются под сплошным слоем покрытия, а сохраняют свою фактуру и рисунок. Для этого применяют полупрозрачные бесцветные или цветные составы - краски, лаки, воски, морилки, пропитки.

Помимо декоративных, они выполняют ещё и защитные функции и предохраняют обработанные поверхности от влаги, грязи, выгорания, различных механических повреждений.

Процесс лессировки мало отличается от обычного окрашивания, но эффект в результате совсем иной, чем при использовании укрывных красок.

Масло для дерева OSWALD HYDRAOIL WT 090

Однокомпонентный продукт на основе смеси водорастворимого модифицированного льняного масла, эмульсии алкидной смолы на основе переработанных жирных кислот, водных дисперсий пчелиного, карнаубского воска в воде и абсорбентов УФ лучей. Предназначено для декорирования и защиты деревянных поверхностей из любых пород древесины. Масло для дерева глубоко проникает в древесину, защищая поверхность от повеления плесени, грибков и синей гнили при этом сохраняя натуральный оттенок и структуру дерева.

Лазурь для дерева OSWALD FULLPROTECT WT 892

Лессирующий декоративно-защитный состав на основе акрилового сополимера для наружных и внутренних работ. Применяется для защиты и отделки деревянных поверхностей. Позволяет существенно продлить срок службы древесины, сохранить ее структуру, придать декоративный эффект — способствует выявлению и сохранению природной фактуры и текстуры дерева.


WOODSOL SUPERBRUSH SB - 455 лессирующий финишный лак

Быстросохнущий (через 1,5-2 часа можно нанести второй слой), растягивающийся (покрытие настолько эластичное, что оно живет вместе с деревом, не трескаясь с годами, а лишь истончаясь) и безопасностный для аллергиков. Создает пористую пленку (поры позволяют влаге выходить из дерева, а не скапливаться, создавая конденсат и разрушая как дерево, так и ЛКМ). Водоразбавляемый лак на акриловой основе, никакого запаха. Легкое обновление без перешлифовки (просто помойте фасад керхером и удалите абразивным бруском засохшие смолы и чешуйки в районе трещин).

Масло WOODSOL Unideck UB-444 террасное масло
Этот водоразбавляемый продукт отлично выполняет свои функции: не только защитную, но и декоративную. Масло применяют как в натуральном виде, так и в заколерованном. Отсутствуют токсичные вещества. Образует покрытие, устойчивое к ультрафиолетовому излучению. Надежно защищает от атмосферных осадков.
Универсальное: подходит и для мягких, и для твердых пород древесины.
Такие положительные свойства дают возможность применять масло и на иных объектах на участке: садовая мебель, беседки, фасады и наружные двери. Наилучших результатов можно добиться при нанесении средства в два слоя.

Если вам необходима помощь в выборе материала или расчётах, вы всегда можете обратиться к нам за помощью 

+7(8332)20-38-38

+7(8332)20-38-37

Лик