В масштабном российском турнире Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015), организованном при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», сыграна половина матчей. Турнир по двум популярным онлайн-играм - Dota 2 и Counter-Strike: GO - вызывает большой интерес геймеров: участниками первых 4 отборочных туров стали 2380 игроков, выступающих в составе 656 команд. Интернет-трансляцию турнира смотрят более 1 млн зрителей. 

Эксперты киберспорта рекомендуют турнир UCC 2015Многие геймеры, известные в киберспортивной среде России и СНГ, высоко оценивают турнир. Профессиональный комментатор, многократный чемпион мира по Counter-Strike 1.6 Арсений «сеh9» Триноженко отмечает: «Я очень рад, что могу комментировать матчи UCC. Подобные турниры помогают молодым и талантливым игрокам почувствовать атмосферу большого турнира и получить бесценный опыт».

 

 

 

Эксперты киберспорта рекомендуют турнир UCC 2015«Турнир – это прекрасная возможность для молодых команд выйти в Champions League. Можно попасть на самый верх, выступить на LAN-финалах, сыграв против сильных команд из СНГ. Это правильное направление в развитии киберспорта», - говорит ветеран СНГ-Dota, профессиональный комментатор Ярослав «NS» Кузнецов. 

 

 

 

Эксперты киберспорта рекомендуют турнир UCC 2015«Все чаще слышу о проекте UCC. Это отличный турнир, открывающий большие возможности для будущих звезд киберспорта. Здесь есть несколько лиг, профессиональные комментаторы и возможности для роста. Начинающим командам желаю тренироваться и еще раз тренироваться, а также правильно распределять свой график и не забывать про учебу. Терпение тоже не помешает. Победы приходят после многочисленных поражений», - считает многократный чемпион мира по Counter-Strike, профессиональный тренер Даниил «Zeus»Тесленко.

 

 

UCC 2015 включает в себя 2 лиги: любительскую (Uprise League) и профессиональную (Champions League). В Uprise League за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в профессиональную лигу, получив статус полупро-команды, сражаются молодые амбициозные команды из России и стран ближнего зарубежья. В играх Champions League принимают участие 24 профессиональные команды по Dota 2 и CS: GO. Они сражаются с 22 февраля по 17 мая за титул победителя и призовой фонд в 100 000 рублей в каждой из дисциплин. LAN-финал турнира состоится в мае на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium.

Бесплатная регистрация на игры очередного отборочного Uprise League доступна по ссылкам http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-dota2/ucc-uprise-dota2-3/ (Dota 2) и http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-csgo/ucc-uprise-csgo-3/ (CS: GO). Наблюдать за регулярными трансляциями матчей можно на официальном канале UCC: www.twitch.tv/d2net - канал по Dota 2, http://www.twitch.tv/ceh9 - канал по CS: GO. Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей - http://cyberstadium.ru/ucc

Турнир проходит при поддержке «Дом.ru», второго по числу абонентов интернет-провайдера России. Благодаря стабильному интернету на скорости до 100 Мбит/с любители киберспорта могут наслаждаться захватывающими играми. Скорость и стабильность интернет-соединения, низкий пинг, комфортный FPS – эти важные для онлайн-игр параметры обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией во всех 56 городах присутствия по единым стандартам по технологии «оптика до дома». 

Дополнительная информация:

Сергей Петров, PR-менеджер «Дом.ru»

+7 (8332) 71-35-31 доп.28184

sergei.s.petrov@domru.ru

www.ertelecom.ru, hhttp://domru.ru

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. Входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 операторов платного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Брэнд года/EFFIE» (2012 год) и «Премия Рунета» (2014 год). Три года подряд, в 2011-2013 гг., «Дом.ru» входил в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимала лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Является единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России» (2014 год). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.