Улицу Воровского расширят после сдачи перехода у «Рассвета»

 

Декабрь 2009 года определен в договоре как срок сдачи подземного перехода у бывшего магазина «Рассвет» на ул. Воровского в г. Кирове. Однако строители предполагают, что работы возможно завершить и раньше - в ноябре.


1.jpgВ 2010 году, в соответствии с проектом, у бывшего «Рассвета» планируют реконструировать и проезжую часть. Как сообщил заведующий отделом строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Владимир Чернядьев, ул. Воровского будет расширена как в направлении кафе «Ивушка», так и в противоположную сторону к жилым домам. Общая стоимость реконструкции составит около 170 млн. рублей, работы ведёт ОАО КЧУС+К. Все эти мероприятия должны увеличить пропускную способность улицы. В этом году, кроме строительства перехода, здесь проложат коммуникации и перенесут телефонные аппараты.

Технический надзор за реконструкцией квартала будет проводить МУП «УКС», которое в последний день лета было признано победителем проведённого управлением муниципального заказа администрации города конкурса «...на оказание услуг заказчика-застройщика по организации строительства объекта: «Реконструкция улицы Воровского от ул. Горького до ул. Попова» в городе Кирове». При этом объявленный аукцион фактически не состоялся по той причине, что на момент окончания приёма заявок в конкурсе пожелало участвовать только одно предприятие (МУП «УКС»). Соответственно, оно и было признано победителем, а начальная (максимальная) цена контракта (3,961 млн. рублей), ни на рубль не снизилась.

Источник: Бюро новостей "Давеча"