Правительство Кировской области продолжит сотрудничество с Гострудинспекцией

 

Правительство Кировской области заключило соглашение о взаимодействии с Государственной инспекцией труда. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре правительства области.


delovoe_sotrudnichestvo.jpgКак отмечают в пресс-центре, в подписании соглашения, состоявшемся 4 сентября 2009 года, принял участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Юрий Герций.

После подписания документа губернатор области Никита Белых подчеркнул, что соглашение закрепляет уже сложившееся сотрудничество между правительством области и региональной инспекцией труда.

В рамках данного документа правительство области, в частности, будет продолжать организацию работы областной координационной межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и ликвидации задолженности по заработной плате, оказывать методическую помощь органам местного самоуправления в организации управления охраной труда.

Государственная инспекция труда в Кировской области, со своей стороны, обязуется оказывать консультационную помощь работодателям в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда, направлять в правительство области информацию, необходимую для работы по повышению эффективности обеспечения гарантий государства в реализации трудовых прав граждан. Планируется также проведение совместного мониторинга состояния производственного травматизма на предприятиях региона.

В свою очередь Герций отметил: "Я уверен, что результатом подписания данного соглашения станет еще более активное взаимодействие правительства области и региональной инспекции по труду, ведь в конечном счете эта работа направлена на благо каждого гражданина Кировской области. А от того, насколько защищенным чувствует себя человек на своем рабочем месте, зависит и производительность труда, и успешность предприятий, и общее развитие региона".

Источник: ИА REGNUM / Кировская область