Губернаторский «Лексус» ждёт хозяина

 

Губернаторский "Лексус" снова выставлен на продажу. Напомним, автомобиль, приобретенный в конце прошлого года, так ни разу и не был в деле. Сегодня журналистам продемонстрировали чудо мирового автопрома. О том, что такое комфорт класса "люкс", и почему от него отказывается губернатор области, расскажет Елена Кошелева.

 
1246036684_lexus_int_cr.jpg…Как оказалось, мечта любого автовладельца, в том числе и губернатора - перламутрово-белого цвета. Внутри автомобиля есть все, чтобы работа не была в тягость - голосовое управление системой Bluetooth, бортовой компьютер, и так всякие мелочи - аудио-система с девятнадцатью динамиками, кожаный салон со вставками из красного дерева.

Чтобы припарковать такую машину, не поцарапав о бордюр, на ней установлено три камеры спереди, сзади и сбоку. Кроме того, конструкторы заложили в автомобиль готовое решение проблемы плохих дорог.

НИКОЛАЙ КУЗНИЦЫН, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ АВТОМОБИЛЕЙ: «Пневмоподвеска гидравлическая позволяет поднимать машину на семь с половиной сантиметров. На пониженной передаче машина сама вас поднимет, это значит, что вы захотели ехать по плохой дороге»

1246036694_lexus_kuznicin_cr.jpgНовый губернатор Никита Белых от брэндовой машины отказался. Департамент госсобственности объявил уже два аукциона, но покупателей не нашлось. Теперь принято решение о продаже автомобиля посредством публичного предложения. Это значит, что владельцем «Лексуса» станет не тот, кто предложит большую сумму, а тот, кто успеет первым подать заявку. В правительстве области за этот автомобиль надеются получить три миллиона семьсот пятьдесят тысяч рублей. Все вырученные средства вернутся обратно в бюджет Кировской области. Как утверждает губернатор, сейчас для этого самое подходящее время.

Вес автомобиля - три тонны, однако скорость в сто километров в час эта ласточка набирает всего за семь секунд, причем рев мотора пассажирам не слышен. Таких машин в городе всего пять, но белый «Лексус» - он один такой и ждет своего хозяина.

Елена Кошелева

Источник: Вести - Кировская область