Город Киров получил статус официального члена Ассоциации городов Поволжья
Город Киров получил статус официального члена Ассоциации городов Поволжья. 22 апреля в Пензе состоялось заседание Ассоциации городов Поволжья. В заседании приняли участие глава города Владимир Васильевич Быков и заместитель Председателя Кировской городской Думы Сергей Николаевич Улитин.
Ассоциация существует более 10 лет. Основные направления ее деятельности - развитие всестороннего сотрудничества между городами во всех сферах.
Обменяться мнениями и поделиться опытом в Пензу прибыли главы администраций и городов из шести регионов.
Наш город участвует в этом мероприятии уже третий год, полученный в этом году статус официального члена Ассоциации весьма почетен. Он позволяет говорить о перспективах развития города Кирова.
Тема заседания была актуальная - антикризисные меры. С докладом о поддержке малого бизнеса на территории муниципального образования «Город Киров» выступил В.В.Быков.
«В этой непростой ситуации в целях стабилизации экономики и финансов органы местного самоуправления разработали антикризисные меры, направленные в первую очередь на поддержку предприятий и организаций города Кирова и оптимизацию расходов городского бюджета, - рассказал собравшимся Владимир Васильевич.
Экспертная комиссия дала высокую оценку докладу Владимира Быкова, он был избран в состав правления Ассоциации. Присутствовавшие особо отметили, что наши антикризисные наработки стоит учесть в качестве опыта в других регионах.
Просмотров : 1