Члены Кировского регионального отделения «Ассоциации юристов России» подвели итоги первого года работы
Накануне вечером члены Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» собрались на годовое общее собрание, чтобы подвести итоги первого года работы.
Решение о создании Кировского регионального отделения было принято на учредительной конференции в г. Кирове 26 июня 2007 года. Как юридическое лицо организация зарегистрирована 20 февраля 2008 года.
С отчетным докладом на собрании выступил Губернатор Н.И.Шаклеин, который возглавляет региональное отделение Ассоциации юристов.
Как отметил Николай Иванович, в настоящее время региональная организация насчитывает 114 человек. Это известные в городе юристы - работники судов, прокуратуры, милиции, юристы предприятий, адвокаты и нотариусы.
Деятельность организации основывалась на правовой пропаганде через оказание жителям области бесплатных юридических консультаций и проведение лекций и бесед на правовые темы.
В настоящее время бесплатный прием граждан ведется в 11 консультационных пунктах в г.Кирове и районах области.
Кроме этого, члены Ассоциации принимали активное участие в работе по совершенствованию областного законодательства. В частности, с их участием прошла полная подготовка законодательства, касающаяся сферы местного самоуправления.
Николай Шаклеин отметил, что в планах 2009 года - участие членов Кировского регионального отделения в общественной экспертизе законопроектов области, касающихся прав граждан, проведение бесплатных консультаций для граждан области, организация семинаров для юристов. Эта деятельность станет еще одним шагом по совершенствованию правовой работы.
Вестник пресс-центраПравительства Кировской областиТел. (8332) 381-082, 625-191e-mail:press@ako.kirov.ruhttp://www.ako.kirov.ru