Зимнее время кажется не лучшим временем для организации отпускного времяпровождения, тем более если нет возможности или желания пересекать государственные границы.

Но данное утверждение давно стало не более, чем заблуждением, ведь в России есть десятки сказочных мест, красота которых становится более чарующей и влекущей именно с наступлением сезона холодов.

Дело остается за малым — выбрать направление, начав масштабную подготовку к поездке, или выгодно заказать путевку в онлайн-магазине путешествий Onlinetours, чтобы провести отпускное время с максимальным комфортом и без забот.

Кольский полуостров, Мурманск

Это место прекрасно в любую пору году, но в зимние месяцы здесь можно полюбоваться величественным торжеством северного сияния и оценить удивительное очарование полярной ночи. На Кольский полуостров приезжают, чтобы гулять, наслаждаться экстремальными прогулками на снегоходах, благодаря которым легко покорить некоторые высоты Хибинских гор, а еще — в надежде отправиться в составе экскурсионной группы на кладбище затонувших кораблей, окруженное молчаливой громадой Северного Ледовитого океана.

Обязательный пункт для длительной остановки — питомник дружелюбных хаски, где можно узнать много нового о представителях породы и прогуляться с любым приглянувшимся щенком.

Красная Поляна, Сочи

В этом солнечном городе комфортно и красиво в любое время года, как в гостеприимной Турции. Из года в год в Красную Поляну приезжают поклонники лыжного спорта, сноубординга, тюбинга и катания на санках, чтобы провести время на прекрасно обустроенных спусках, полюбоваться природными красотами во время катания на подъемниках, покорить парк препятствий, обустроенный на лесном склоне и самое главное — получить массу новых впечатлений. Отельно-ресторанный фонд курорта постоянно меняется и обновляется вместе с объектами инфраструктуры, поэтому в окрестностях Сочи с одинаковым удовольствием проводят время все туристы без исключения.

Озеро Байкал

На карте нашей необъятной страны сложно найти объект, который может соперничать с Байкалом по своему охвату, самобытности и количеству удивительных аттракций. Стоит ли говорить об этом, если это море-озеро само по себе является уникальной природной достопримечательностью, к которой каждый турист приезжает с собственной целью — полюбоваться величием нерукотворных красот во время длительных прогулок по крутому берегу, посетить шаманскую обитель — остров Ольхон, оздоровиться водой из Аршанских минеральных источников или отправиться по одной из многочисленных экскурсионных троп, заручившись помощью опытного провожатого.

Но самое главное удовольствие, ради которого следует отправиться на Байкал суровой зимой, — катание на коньках по замерзшей водной глади удивительной чистоты. Причудливые узоры, образовавшиеся в глубинах огромного природного катка, завораживают даже бывалых путешественников, многие из которых обещают себе вернуться в это сказочное место еще не один раз.

 

Источник фото