27 октября в 11 часов на Малой сцене Филармонии стартует новый музыкально – образовательный проект для детей и родителей  «Дети, музыка и куклы».

Автор проекта и ведущая – музыковед Елена Преснецова

Все мы любим музыку и не представляем без нее своей жизни!

А как же  рождается музыка? Из чего она состоит? Что такое мелодия и гармония,  как звучат голоса разных  музыкальных инструментов?

На эти и многие – многие  другие вопросы в легкой игровой  форме ответит  юным слушателям новый интерактивный музыкально – образовательный проект для малышей и их родителей «Дети, музыка и куклы».

Каждая встреча  – это маленький музыкальный спектакль,  который  на сцене Малого зала филармонии разыграют не только артисты -  музыканты, но и  куклы. Они,  благодаря   актерам театра кукол,  станут  настоящими    участниками  этого необычного музыкального сказочного действа.

Первая история - «Сказка о том, Как Мишутка музыку искал». Она  познакомит зрителей  с  озорным медвежонком Мишуткой и его любознательным друзьями  - куклами -  обезьянкой Ксюшей  и крокодилом  Васей.  Эти забавные сказочные герои очень любили слушать   музыку, а она… вдруг  взяла да и  пропала.  Вот беда!  Недолго думая,  Мишутка и его друзья  отправляются  ее искать…..

За время этого сказочного путешествия героям музыкальной сказки предстоит узнать о том,  что такое мажор и минор,   кто такой композитор, чем отличаются музыкальные звуки от немузыкальных и многое другое…..

Цена билета 100 - 150 руб.

Возрастное ограничение 0+

Рекомендовано детям от 3 лет

Билеты в кассе и на сайте Philarmonia43.ru

Справки тел. (8332) 64-52-87