Информация с личной страницы Юрия Ташлыкова

День 19

#воронеж я продляю тебя на 1 день. Во-первых, вельчик забрать возможно только сегодня после 10 утра. Во-вторых, я так и не успел за эти дни посмотреть город - сегодня буду топтать ногами и колёсами. В-третьих, надо немного поработать.

Завтра вечером буду в Павловске, выезжаю с солнцем.

А ещё хочу сказать, что последние два дня с друзьями по работе были настоящей жемчужиной этой поездки - на уровне концерта БИ-2, не меньше) Страна, я люблю тебя! Это заряжает на долго. Персональное спасибо Алексею и Ирине Москалёвым за такую встречу. Теперь можете выдохнуть.

Интересное мемориальное место в Воронеже. Тут тебе и плита в честь погибших за установление советской власти. Надо понимать, что это была гражданская война, в которой не было победителей. Кого назвать героем, когда семейная ссора из-за того, кто должен распоряжаться семейным бюджетом, закончилась убийством мужа и жены?

И памятник Мандельштаму. Совершенно безобидному поэту, зверски замученному до смерти той самой советской властью, за которую тоже до смерти боролись эти несчастные бойцы и командиры. За то, что он [позаимствую аллегорию у Дмитрия Диброва, если не видели - загуглите] всего ли отказался sosать у советской власти. Значит было за что? Ха.

Велопутешествие Юрия Ташлыкова

Тут же увековечены воронежцы, погибшие во время Второй мировой. Это не вызывает вопросов.

И, да, это в детском парке Орлёнок. А Воронеж прекрасен, абсолютно точно! Безотносительно. Пойду в музей спорта, а потом искать улицу Лизюкова.


День 20. Воронеж. 14 км

Проверил новые звёзды и цепь. Всё катит, ничего не скачет.

Как же хорошо в #воронеж Я бы ещё продлился) Но меня уже ждут в #павловск А там пора бы в #ростовнадону #краснодар и #белореченск 

Правильно сделал, что отдохнул 3 дня. Новых впечатлений вагон. Хочется вкрутить серьёзную дистанцию. Будем испытывать м4.

Велопутешествие Юрия Ташлыкова

День 21. Павловск. 166 км и 9 часов в пути

Наконец-то проколол колесо. А то уже неприлично - скоро 2000 км и ни одного прокола) Провозился как новичок минут 40.

С полчаса ехал под дождём. Когда тепло, под дождём ехать клёво!

Меня очень хорошо встретили в Павловске. Отдохну и пойду вечером топтать город. Кстати, это именно тот Павловск, в котором гранит добывают.

Город Павловск - приятная неожиданность для меня. 160 км от Воронежа, 400 до Ростова. Основан Петром 1, стоит на Дону. Правда, Дон тут ещё маленький.

Павловский ГОК - гигантский карьер по добыче гранитного щебня. Все же помнят геологию - граниту сопутствует уран. В общем, тут чуток больше радиации, чем в обычной России. Масштаб карьера сложно воспринять по фото, но поверьте - он гигантский.
Еще в Павловск в прошлом году прославился комаринным набегом, когда эти кровососы насмерть заедали животных. Буквально. Наверняка слышали. Но связано это не с радиацией, а с тем, что вовремя не протравили места их обитания. Здесь условия для их размножения идеальные. 

Очень уютно здесь. Путешествуйте по России и stay tuned!