Это одиночный забег в рамках благотворительного проекта «АТЛЕТ ВО БЛАГО» и проекта «Жизнь. Перезагрузка» на 360+ километров по трассе «Анапа – Сочи» в поддержку подростков с синдромом Дауна. 

Какова цель забега?

Конечная цель – собрать 360+ тысяч рублей – по 1 рублю на каждый метр пути, который он пробежит. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду «Синдром любви». 

«Я часто совершал поступки ради удовольствия, удовлетворения амбиций, из желания утереть нос скептикам и соперникам. Силы и энергия утекали в никуда. Только ближе к сорока годам произошла перезагрузка. Стало понятно, сколько позитива дарит помощь нуждающимся. Пришло осознание: смысл в том, чтобы отдавать! Понимание, что, поливая один росток, влияешь на сады всего мира. Этим забегом я хочу изменить отношение нашего общества к детям с синдромом Дауна. Подросткам нужна возможность работать и зарабатывать деньги, чтобы изменить их жизнь к лучшему», – говорит о забеге Петр.

Бизнесмен Петр Зозуля пробежит 360 км в поддержку подростков с синдромом Дауна

Кто такой Петр?

  • спикер, основатель компании RestartYOU
  • автор мастер-класса «Перезагрузка» и проекта индивидуальной поддержки «Беседка»
  • не профессиональный спортсмен. Среди официальных достижений: 5 марафонских дистанций, два 100 - км забега и опыт прохождения 4-х дневной гонки на 156 км.

Что будет?

Каждый день Петру предстоит пробегать марафонскую дистанцию (42,2 км). Максимальный дневной пробег может превысить 80 км. Сложность трассы состоит не только в постоянных спусках и подъемах, но и в непредсказуемых погодных условиях. Температура в это время колеблется в диапазоне -20 … +20С.

Итак, 23 февраля произошёл старт забега «Жизнь.Перезагрузка»

  • Собрано для подростков - 220 778 рублей
  • Дистанция первого дня Анапа - Новороссийск - 50 км.
  • Время в пути - 8:30
  • Суммарный подъём - 840 м.

В 7 утра «атлет во благо» Петр Зозуля стартовал из Анапы. Всего он бежал 8 часов без остановок. В районе 4-х часов дня он был уже в Новороссийске.

Перед стартом Петр проложил себе маршрут. Ему предстояло бежать не только по асфальтированным дорогам, но и пересеченной местности мимо небольших деревушек. Погода не радовала – проливной дождь размыл глиняную дорогу, а это значительно замедлило темп. Сложно бежать без остановки под проливным дождем, когда на ногах массивные куски глины.

По дороге, в одной из небольших деревушек, Петру встретился красивый храм. Перед ним приветствует случайных путников и местных прихожан арка, на которой с герб с изображением Георгия Победоносца. Первый день ультрамарафона позади, а это значит, что Петр стал еще немного ближе к своей цели – собрать 360 000 рублей.

Видео

Поддержать: www.restartyou-run.ru