
В Кирове задержан директор управляющей компании Лепсе-Уют. Дело в том, что днем с крыши одного из домов по ул. Широнинцев с высоты 5 этажа на коляску, в которой находился 1-месячный ребенок, упала глыба льда. Малыш получил серьезные травмы. Бригадой «скорой медицинской помощи» он был госпитализирован в больницу. На место случившегося оперативно прибыли сотрудники следственного управления.
Данный дом находится в обслуживании управляющей компании ООО «Лепсе-уют». В момент случившегося мастер управляющей компании находилась на больничном, все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора управляющей компании, - прокомментировали в пресс-службе кировского Следственного комитета.
На оперативном совещании генерал-майор Следственного Управления Григорий Житенев дал указание о задержании директора УК ООО «Лепсе-уют».
Незамедлительно в офис управляющей компании выехала следственно-оперативная группа, которая задержала ее директора. В настоящее время следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, решение о которой примет суд, - добавили в пресс-службе.
Руководитель следственного управления взял уголовное дело на особый контроль. В офисе УК ООО «Лепсе-уют» изъята документация.
Кран борт Киров: услуги кран-борта. Кран борт КАМАЗ вездеход: грузоподъемность борта 10 тонн, размеры: 6.2 м на 2.4 м, борта быстросъемы. Телефон: +7 (963) 434-55-59.