
На фото: момент задержания бизнесмена, который «заказал» своего соперника киллеру
Бизнесмен из Кирова, от которого жена ушла к другому коммерсанту, «заказал» соперника из-за ревности.
Кировскими полицейскими предотвращено необычное заказное убийство. Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, у сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) появилась оперативная информация, что некий кировчанин ищет исполнителя для заказного убийства.
В результате оперативных мероприятий выяснилось, что 51-летний директор одной из кировских строительных фирм, от которого два месяца назад ушла жена, решил таким образом отомстить сопернику. Им оказался 54-летний директор транспортной фирмы. Выполнить заказ за 100 тысяч рублей «взялся» оперативник ОБОП.
Ревнивец выследил соперника и передал его данные «киллеру», не подозревая, что уже находится под наблюдением полиции. По условиям контракта убийство должно было быть обставлено как безвестное исчезновение. В качестве задатка заказчик передал «исполнителю» 30 тысяч рублей.
После того, как сотрудниками ОБОП было инсценировано убийство, а ревнивец был вызван в органы внутренних дел для установления обстоятельств исчезновения его соперника, организатор покушения поверил в факт убийства и передал мнимому исполнителю оставшиеся 70 тысяч. Сразу после этого подозреваемый был задержан оперативниками ОБОП. В отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело, он арестован.
Задержание бизнесмена из Кирова сотрудниками ОБОП:
Комментарий пресс-службы УМВД Кировской области:
Просмотров : 36