Как сообщил глава регионального департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев, в рамках проекта в течение года в городах области пройдут кустовые совещания предпринимателей близлежащих районов с участием районных и областных властей, общественных предпринимательских организаций, представителей различных контролирующих структур. На них будут обсуждаться вопросы консолидации предпринимателей в общественные объединения, проблемы, связанные с существованием нелегального бизнеса, модели государственно-частного партнерства, поддержка предпринимательства со стороны властей.

На "круглых столах" предприниматели обсудят вопросы развития социально-ориентированного бизнеса, малых форм хозяйствования на селе, сферы бытового обслуживания, лесопромышленного комплекса. А в "консультационных пунктах" получат информацию об уплате налогов, о том, как можно решить проблемы, связанные с проведением пожарного надзора, охраной окружающей среды, выполнением требований санитарного законодательства. Здесь же они получат бесплатную консультацию юристов по различным вопросам.

Первый "десант" высадится завтра в Слободском. Как сообщил депутат областного Заксобрания Валерий Туруло, на него уже записалось около сотни предпринимателей. То есть интерес вятского бизнеса к этим мероприятиям ожидается большой.

В ноябре подведут итоги "десанта", на основе которых сформируют предложения по поддержке предпринимательства в адрес правительства области.

Источник