С 31 января по 3 февраля в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» (ул. Сурикова, 19) пройдёт VI открытый конкурс реализованных дизайн-проектов интерьеров «Сфера дизайна», организованный Вятской торгово-промышленной палатой.

Генеральный партнер конкурса – компания «Giulia Novars».

Партнеры конкурса - компания «Арт-сервис», «Золотая вуаль», журнал «Современный дом и офис», телепроект «Квадратный метр», «Ресурс-мебель».Конкурс

Выставка-конкурс в сфере дизайна - это уникальная возможность для жителей г. Кирова и Кировской области посмотреть новые направления и веяния развития интерьерного дизайна, увидеть воочию готовые проекты и встретиться на одной площадке с ведущими дизайнерами России, а также просто приобщиться к лучшим образцам художественного творчества и насладиться истинным искусством в сфере дизайна и декоративно-прикладного искусства.

Основными целями конкурса реализованных дизайн-проектов интерьеров «Сфера дизайна» являются формирование в регионе единого дизайн-сообщества, популяризация различных направлений дизайна и содействие в восприятии интерьерного дизайна в качестве необходимого атрибута комфортной жизни.

Особенностью выставки-конкурса 2013 года является расширение номинаций, представляющий корпоративный интерьер: офисы, конференц-залы, торговые помещения, помещения сферы услуг и т.п. Традиционно выставка порадует насыщенной программой, благодаря которой любой желающий сможет поучаствовать в уникальных презентациях и мастер-классах от ведущих дизайн-студий по декорированию помещений, ландшафтному дизайну, флористике, мозаике, современным отделочным материалам, текстилю.

В дни выставки будет работать Дизайн-кафе, в котором за чашечкой кофе любой желающий сможет  получить бесплатную консультацию дизайнеров на интересующие вопросы в области дизайна и ремонта. 

На выставке «Сфера дизайна» лучшие дизайнеры и дизайн-студии города представят на суд строгому зрителю свои лучшие работы по следующим номинациям:Конкурс

Основные номинации:

  • «АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ»
  • «ТОРГОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ»
  • «ПОМЕЩЕНИЕ СФЕРЫ УСЛУГ»
  • «ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ»(коттедж, квартира от 80 кв. м.)
  • «ГРАН-ПРИ»

Дополнительные номинации:

  • «ГОСТИНАЯ»
  • «ДЕТСКАЯ»
  • «СПАЛЬНЯ»
  • «КУХНЯ»
  • «ДЕКОР»
  • «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»
  • «КВАРТИРА до 80 кв.м.»

Победители в каждой из основных номинаций будут награждены эксклюзивным призом – поездкой в Кёльн (Германия) с 6 по 9 марта 2013 года на выставку современных отделочных материалов PAINT-FINISHING&FACADE-2013.

Программа мероприятий VI открытого конкурса реализованных дизайн-проектов интерьеров «Сфера дизайна»:

31 января (четверг)

  • 10.00-18.00: Работа выставки конкурсных проектов.
  • 10.00–11.00: Закрытый показ конкурсных проектов.
  • 11.00: Церемония официального открытия конкурса «Сфера дизайна».
  • 11.00-18.00: Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, текстилю.
  • 13.30-14.00: Презентация от компании «Ресурс мебель» на тему «Выгоды использования мебели из массива в интерьере»

1 февраля (пятница)

  • 10.00-18.00: Работа выставки конкурсных проектов.
  • 11.00-18.00: Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, текстилю.
  • 11.00-12.00: Презентация последних коллекций обоев от компании «ДекорДелюкс».
  • 12.00-12.30: Презентация от группы компаний «СЭТУС» (услуги дизайна, магазиностроение, мерчандайзинг, торговое оборудование, свет, консалтинг).
  • 13.00-14.00: Презентация от торгового дома «Омис» (г.Москва) (лепной декор Gaudi Décor, Harmony, Prestige Décor ).

2  февраля (суббота)

  • 10.00-18.00: Работа выставки конкурсных проектов.
  • 10.00-18.00: Бесплатные консультации от ведущих специалистов города по дизайну, современным отделочным материалам, мебели, текстилю.
  • 11.00-11.30: Мастер-класс от студии дизайна и флористики.
  • 11.30-12.00: Презентация от дизайн-студии «5 звезд» на тему «Строительство прудов с применением геомембраны. Этапы строительства. Использование передовых технологий в очистке воды и гидроизоляции чаши водоёма».
  • 12.00-12.30: Презентация от интерьерного салона «Равенна» на тему «Инновационный материал Керлит (тонкий 3,5 мм керамогранит в формате 1*3м».
  • 12.30-13.00: Презентации от интерьерного салона «Равенна»: «Новые коллекции для нового творчества (плитка, мозаика)». Ведущие - представители итальянских фабрик (г. Москва). «Новые изысканные испанские коллекции плитки (средний ценовой диапазон по керамической плитке в классическом стиле)».
  • 13.00-14.00: Презентация на тему «Прованс в корпусной мебели».
  • 14.00-15.00: Презентация и мастер-класс от компании «Декоративные материалы». Ведущая – руководитель регионального направления компании Евгения Худяева (г. Москва).
  • 15.30-16.00: Подведение итогов выставки-конкурса «Студенческая Сфера дизайна».

3 февраля (воскресенье)

  • 10.00-18.00: Работа выставки конкурсных проектов.
  • 11.00-12.30: Мастер-класс по обучению нанесению декоративных красок и штукатурок от компании «Арт-сервис».
  • 12.30-13.00: Мастер-класс по флористике от центра садоводства и ландшафтного дизайна «Фелиция»

4 февраля (понедельник)

  • 16.00-18.00: Подведение итогов конкурса «Сфера дизайна».

В программе выставки возможны изменения и дополнения.

* Для обсуждения вопроса по участию в круглых столах и закрытых вечеринках просьба связаться с Шабалиной Ольгой по тел. 8 922 662 61 00.
К сожалению, количество возможных участников ограничено форматом и местом проведения.

Выставочный центр «Вятка-ЭКСПО»
Тел./факс: (8332) 5555-75, 572-000
E-mail: expo@vcci.ru

Конкурс