В Кирове заработала электронная книга жалоб

На сайте "Общества защиты прав потребителей Кировской области" открылась электронная книга жалоб. Теперь каждый может оставить обращение, если его потребительские права нарушила какая-нибудь организация или индивидуальный предприниматель.

- Вообще весь наш сайт создавался специально для этого проекта. Задумки были уже давно, но воплотить в жизнь все никак не удавалось. Сейчас работает книга жалоб, правда о ней мало кто знает и поэтому пока обращения не поступают в том объеме, на который мы рассчитывали, - пояснил председатель правления "Общество защиты прав потребителей Кировской области" Александр Вагин.

Этот ресурс может оказаться очень полезным, так как позволяет людям, сидя за компьютером, обратится в общество защиты прав потребителей, получить компетентный ответ, а также предупредить других потребителей.

- Мы даем ему возможность высказаться, получить рекомендацию и предупредить других жителей не связываться с сомнительными организациями. В планах — сделать доступными всем пользователям все обработанные жалобы, на которые уже дан комментарий наших специалистов и доведенные до руководства предприятия, где произошло нарушение, - подчеркнул Александр Николаевич.

Екатерина Лавсанова 

Источник: Бюро новостей "Давеча"