Гидравлическая тележка (ручная, с электропередвижением, с весами, с функцией подъема) – это простой и удобный механизм, предназначенный для разнообразных работ на складах любого масштаба.

Гидравлическая тележка управляется вручную и идеально подходит для перевозки грузов на поддонах внутри складского помещения. При этом гидравлическая тележка позволяет поднимать и перевозить довольно большой вес благодаря наличию гидравлического механизма.
Основными конструктивными элементами, определяющими качество гидравлической тележки, является сама гидравлическая система, колеса, рукоятка. Также гидравлическая тележка может иметь вилы разной длины, выполненные из различных материалов.

Стандартная гидравлическая тележка оснащается вилами длиной от 100 до 120 сантиметров.

Обычно при таких размерах на них легко укладывается большинство поддонов, применяемых для хранения продукции. Однако есть и другие модификации. Например, в небольших помещениях с узкими проходами наиболее удобна гидравлическая тележка с укороченными 80-сантиметровыми вилами. Есть и удлиненные тележки, но они используются намного реже из-за их громоздкости. Кроме того, на складах, работающих в более сложных условиях, может применяться гидравлическая тележка с вилами из нержавеющей стали.

Гидравлическая система обеспечивает подъем груза, а управляется она с помощью рукоятки. Как правило, гидравлическая тележка имеет три положения рукоятки: для подъема, для опускания и нейтральное. Последнее применяется, когда тележка перевозится по складу, а первые два – при погрузке и разгрузке. Рукоятка должны быть прочной, удобной и эффективно управлять работой гидравлической системы.

Часто при выборе гидравлической тележки покупатели недооценивают значение качественных колес.

Между тем, это крайне важный элемент, без которого использование тележки станет невозможным. На них приходится весь вес, который имеет не только сама гидравлическая тележка, но и помещенный на нее товар. А грузоподъемность такого оборудования составляет в среднем около 2 тонн. Поэтому колеса должны быть прочными и надежными. Кроме того, важно и качество пола в помещении, где будет использоваться гидравлическая тележка. Если он неровный, необходимы сдвоенные колеса из резины или других подобных материалов.
 
Купить тележки гидравлические и другое складское оборудование можно у нас!

Кировская такелажная компания