Производство игрушек для животных контролируют не так тщательно, как того хотелось бы заботливым хозяевам.

Поэтому не все предметы, купленные в зоомагазине, безопасны для питомцев. Вред могут причинить и подручные вещи, с которыми мы позволяем играть нашим кошкам и собакам.

При покупке игрушек всегда следует обращать внимание на материал, из которого сделана игрушка, на её размер и дополнительные маленькие детали. Проглотить маленький мячик не составит труда для крупной собаки.

У новой игрушки не должно быть:
неприятного химического запаха; мелких деталей, ниток и верёвок, которые животное сможет оторвать и проглотить; отверстий, в которых могут застрять лапы питомца.

Всегда проводите ревизию старых игрушек на предмет поломок и заменяйте повреждённые игрушки на новые.

Так же не стоит использовать для игр:

- Резинки для волос

- Не стоит позволять играть с резинками, так как питомец легко проглотит такой мелкий предмет. Это приведет к удушению или кишечной непроходимости.
- Палки, с которыми так любят играть собаки во время прогулки, не предназначены для игр и жевания. Если собака разгрызет палку, то щепки могут травмировать язык и десна и даже повредить пищеварительный тракт.
- «Фантики» - Котам весело резвиться с фантиками из фольги или целлофана, но в пылу игры они иногда съедают кусочки обертки. Проглоченный фантик может вызвать серьёзные проблемы.
- Мягкие игрушки - игрушки наполняют разными материалами: хлопком, полиэфирным волокном и пластиковыми бусинами. Все эти наполнители причинят вред питомцу, если он порвёт игрушку и съест.
- Пакеты - Некоторые кошки боятся шуршащих пакетов, а другие обожают с ними играть. Но это развлечение не так уж безопасно. Если питомец проглотит кусочек полиэтилена, это может привести к отравлению. Коты рискуют также запутаться в ручках пакета и задохнуться.

Герда

Реклама ИП Черезова А.В. ИНН431209696705 erid:LjN8KSrp1