В современном мире одним из лидирующих сегментов рынка грузоперевозок является железнодорожный транспорт. На протяжении более века способы перевозки грузов по железной дороге активно развивались.

Организация коммерческих перевозок по железным дорогам позволяет транспортировать грузы на значительные расстояния наиболее удобным и безопасным способом. В сравнении с автомобильными и авиационными перевозками данный вид является более доступным и оптимальным по цене для доставки: сырья и автомобилей, строительной и сельскохозяйственной техники;оборудования и товаров; а также других видов продукции промышленных, добывающих, перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий. 

Жд перевозки

Виды 

В зависимости от веса, габаритов и других характеристик перевозимых изделий и материалов, степени заполнения вагонов грузами одного отправителя, а также порядка формирования составов и маршрутов, различают следующие виды перевозки грузов по железной дороге: 

  • мелкая перевозка – характеризуется весом груза до 10 тонн, суммарно занимающим не более 1/3 объема вагона; 
  • малотоннажные перевозки – транспортировка грузов от 10 до 20 тонн при объеме в половину - и менее стандартного вагона; 
  • групповая перевозка – отправка партии груза, по объему превышающая один вагон, но предназначенная для разгрузки в одном месте назначения; 
  • маршрутная отправка – обработка грузов, предназначенных для доставки и разгрузки в различных точках следования; 
  • контейнерные перевозки – наиболее современный, удобный, технически и экономически целесообразный способ доставки материальных ценностей.
  • Грузы, размещенные и закрепленные соответствующим образом в стандартных 20-ти и 40-футовых контейнерах, надежно защищены от осадков, быстро обрабатываются складскими терминалами, и удобно перегружаются на автопоезда или морские суда. 

Межрегиональная транспортная компания 

Приглашаем к сотрудничеству!

 Тел. (8332) 44-90-90, 44-88-34