Аутсорсинг в бухгалтерии – это услуги бухгалтерского обслуживания организаций сторонней компанией–исполнителем. Аутсорсинговой компании вы можете доверить как часть бухгалтерских услуг, так и полностью весь бухучет.

Аутсорсинг в бухгалтерии

Кстати, функционирование бухгалтерской аутсорсинговой компании находится в рамках закона, а сотрудничество с такой компанией в последнее время привлекает все больше клиентов.

В чем же преимущества аутсорсинга?

  • при передаче сторонней компании всего бухгалтерского учета, отпадает надобность в содержании собственного штата бухгалтерии. Таким образом, вам не нужно платить зарплату штатным специалистам, обеспечивать их рабочими местами, программным обеспечением, канцтоварами.

  • профессионалы бухгалтерской компании в срочном порядке способны привести дела в порядок и не опоздать со сдачей баланса

  • сотрудниками специализированной бухгалтерской компании являются профильные специалисты, их совместная работа сводит практически на нет риски налоговых штрафов

  • все бухгалтерские документы хранятся на территории компании-аутсорсера, таким образом, и налоговые проверки проводятся именно в ее офисе.

  • внешняя бухгалтерия очень удобна при реализации инвестиционного проекта, когда инвестор не является управляющим. Независимая компания гарантирует прозрачность учета и возможность контроля за инвестициями.

При всех этих плюсах у бухгалтерского аутсорсинга есть и недостатки. Самый главный из них – возможность утечки информации. Именно поэтому владельцы бизнеса зачастую боятся обращаться к компании-аутсорсеру.

Как не ошибиться в выборе независимой бухгалтерской компании? Следуйте простым правилам:

  • С аутсорсинговой компанией обязательно заключается договор, в котором прописывается гарантия соблюдения конфиденциальности, ответственность за проведенную работу.

  • Рекомендуется выбирать компанию, являющуюся не ИП, а юридическим лицом.

  • В штате аутсорсинговой компании должны быть разные специалисты, в частности, юрист – для решения возможных налоговых споров, специалист IT-сферы – для своевременной и грамотной установки новейшего программного обеспечения.

Компания «Актуальная Бухгалтерия» предлагает профессиональные услуги в области бухгалтерского и налогового учета.

Приглашаем к сотрудничеству!

Наш адрес: г. Киров, ул. Чапаева, д. 13, офис 6

Звоните: (8332) 57-80-31, 78-34-83

Пишите: buhg-kirov@mail.ru