Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины детородного возраста не наступает в течение года. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения «…около 8 % супружеских пар в течение жизни сталкиваются с проблемой зачатия. 

Бесплодие может быть абсолютное , вызванное неизлечимыми изменениями в здоровье мужчины или женщины (дефекты развития, оперативное удаление половых желёз, травмы и иные), и относительное, причины которого могут быть устранены!!! Но нужно помнить о том, что время тоже играет важную роль. Насколько быстро выявлены и устранены причины бесплодия, может иметь решающее значение для достижения желаемого результата. Активные действия могут быть начаты и ранее 1 года, это зависит от индивидуальных особенностей и ситуации в конкретной паре. Например для женщин старше 35 лет консультации с врачом для обследования и лечения следует начинать после 6 месяцев попыток зачатия.

Что может стать причиной бесплодия:

Женские факторы: 

- отсутствием овуляции;
- трубного происхождения (связанное с врожденной или приобретенной аномалией маточных труб или трубной непроходимостью);
- маточного происхождения (связанное с врожденной или приобретенной аномалией матки, дефектами прикрепления эмбриона);
- цервикального (шеечного) происхождения;

Мужские факторы:

- различные нарушения сперматогенеза
- физиологические факторы (невозможность близости по какой -либо причине)

Очень часто эти причины сочетаются и тогда мы говорим о наличие мужских и женских факторов одновременно.

О бесплодии

Специалисты СК «Альба» активно работают с решением подобных задач. Доктора в высоким профессиональным стажем окажут вам грамотную помощь в данных вопросах.