Циркониевые коронки появились относительно недавно – около 15 лет назад и моментально завоевали популярность у пациентов, вытеснив своих металлокерамических «собратьев».

Почему?

– циркониевые коронки более эстетичны. За счет отсутствия металлического каркаса они пропускают внутрь зуба свет и выглядят очень естественно. Также со временем они не меняют цвет, тогда как металлокерамика может приобретать серый оттенок;

– десна над такой коронкой не темнеет, поскольку диоксид циркония не подвергается окислению и коррозии;

– полностью биосовместимы. Это означает, что они не вызовут аллергии, как это может случиться с металлокерамикой;

– если под коронкой находится живой зуб, он не будет гиперчувствителен, поскольку диоксид циркония плохо проводит холод и тепло к нерву;

– циркониевая коронка требует меньшего обтачивания зуба, поскольку она тоньше металлокерамической. Живой зуб при этом не нуждается в удалении нерва.

– тогда как металлокерамические коронки чаще изготавливаются вручную, при изготовлении циркониевых коронок используется роботизированный фрезерный станок. Это обеспечивает им идеальное прилегание к зубу с первого раза.

– срок службы циркониевой коронки составляет около 20 лет, тогда как металлокерамика в среднем служит 8-12 лет

Протезирование с применением циркониевых коронок доступно в стоматологии «Жемчужина». Мы предлагаем профессиональный подход и демократичные цены.

Запишитесь к нам на консультацию по телефону +7 (8332) 64-40-50

Наш адрес: г. Киров, ул. Комсомольская, 41 (район ж/д вокзала)

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания