Вот они, долгожданные майские праздники! Кто отправляется на дачу, а кто и поближе к морю. Действительно, отличный повод провести 10 дней всей семьей.

Медмаркет представляет Вам список необходимого, что нужно будет взять с собой в первую очередь (часть товаров, кроме медикаментов, мы можете приобрести в наших магазинах).

Если ушибы, порезы, ожоги

У нас вы найдете огромный выбор перевязочных средств: пластыри, бинты, повязки. Мазевая повязка Бранолинд с перуанским бальзамом - это спасение при ожогах!

Не забывайте об антисептиках и очищающих салфетках - это Вам непременно пригодится! 

Если клещи и назойливые насекомые

Собираясь на дачу и природу не забудьте взять с собой надежное средство от клещей и комаров МЕДИЛИС - это один из наиболее эффективных современных инсектицидов, который применяется для уничтожения клещей, тараканов, клопов, комаров, и многих других насекомых (в наличии в магазинах #медмаркет43  небольшие флаконы Медилис по 50 мл)

Если температура

Сейчас не выясняем причины, почему она поднялась, важна ситуация, когда ее необходимо сбить. Из жаропонижающих выберите те, которые содержат ибупрофен или парацетамол — то, что вы обычно используете. Для взрослых — в таблетках, для детей — в форме сиропа и ректальных свечей. Если это свечи, то на коробке написано «суппозитории». Младенцам удобнее использовать свечи.

Если что-то с животом

Препаратов много, но возьмите один от диареи и еще один, который помогает при отравлениях, интоксикации. Лучше, если это будет лекарство, которое подходит и для детей, и для взрослых.

Не забудьте также так называемое средство для пероральной регидратации. Потому что в случае отравления самое страшное — это обезвоживание. Если проблема — это запор, то тут нужны глицериновые свечи или одноразовые микроклизмы.

Если боль

Здесь, конечно, важно установить причину боли, поэтому универсального средства нет. Но если мучают головные боли, менструальные или боли в спине, то спасут спазмалитики.

Если насморк и аллергия

Могут пригодиться сосудосуживающие капли. Обычно каждый подбирает это средство для себя индивидуально и даже предпочитает какие-то бренды. Если вы никогда не имели дела с аллергией, то просто на всякий случай держите в аптечке любой препарат на основе цитиризина, а если сталкивались, то у вас обязательно должен быть свой план лечения.

Если солнце

К чему это здесь солнцезащитные средства, спросите вы? Конечно, это все-таки не лекарства, а косметика. Но ведь именно эта защита от ультрафиолета необходима, чтобы те самые лекарства вам не потребовались.

Имейте ввиду, что солнце в мае светит с такой же интенсивностью, как в июле! Рекомендуем иметь в аптечке солнцезащитные крема отдельно для взрослых, и для детей. А также не пренебрегайте головными уборами, чтобы не получить тепловой удар.

Мы надеемся, что Ваши выходные пройдут отлично, и всё, что мы перечислили, будет просто храниться в аптечке для личного успокоения 

 Ждем Вас по адресам ул. Ленина, 189 и Октябрьский пр-т, 89

Медмаркет