Нестабильная ситуация в стране, экономический кризис, сложности на работе, непонимание с друзьями и близкими... Напряженность витает в воздухе! Все это к сожалению, может привести к алкоголезависимости!

При приеме спиртного в мозгу усиливается синтез и активизируется высвобождений нейромедиаторов. Выброс дофамина стимулирует систему подкрепления, возникают эйфория и эмоциональный подъем. При частой стимуляции запасы нейромедиаторов иссякают, для перехода к желаемому состоянию требуется более мощное воздействие, то есть, прием увеличенной дозы спиртного.

Алкоголизм - это тяжелая болезнь, которая вызывает серьёзные последствия, ощущаемые самим больным, а также его родными. На близких людей и на семью зависимого приходится все осознание и влияние проблемы. Спиртное так воздействует на организм человека, что его сознание начинает кардинально меняться. Очередная бутылка спиртного - это все, чего хочет зависимый от алкоголя человек.

Тяжелый абстинентный синдром развивается тогда, когда человек отказывается от употребления алкоголя, а также развивается патологическая тяга к алкоголю. Из-за этого зависимый больной просто не в силах самостоятельно побороть пагубную привычку. Только способствует усугублению ситуации развитие алкогольной полинейропатии. Зависимый от алкоголя человек входит в состояние продолжительного запоя. В таком случае справиться с данной проблемой не обращаясь ко врачу, самостоятельно крайне сложно.

Мы помогаем справиться с алкогольной зависимостью тем людям, кто хочет, но не может сделать это самостоятельно. Осуществление услуг происходит как на дому, так и в стационаре. Стоит понимать, что при быстром и стремительном ухудшении состояния больного, наилучшим решением проблемы будет госпитализация.

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Врач-нарколог Попцов Виталий Георгиевич

610050 , г. Киров, ул. Московская, д. 189

Показать номер

pvg2012@mail.ru

 9229954010, vk.com/id59657471, narkologkirov.ru

круглосуточно (Пн-Вс), без обеда (Пн-Вс)