На современном строительном рынке большинство представленных обоев – дуплексные. Рассматривая дуплексные обои – что это и какими свойствами обладают, легко можно понять, что это двухслойные полотна.

Обои для стен дуплекс предоставляют возможность воплощения в реальность разнообразных дизайнерских идей. Структурно могут состоять только из одного материала или комбинировать в себе несколько. 

Дуплексный вариант гораздо более влагостоек, чем традиционные бумажные покрытия. Соответственно, сфера применения не ограничивается только относительно "сухими" помещениями. 

Дуплексные обои

Например, обои дуплекс на бумажной основе или с натуральным слоем вполне могут быть использованы в качестве отделочного материала на кухне. Они хорошо пропускают воздух, что минимизирует вероятность запотевания поверхности и образования плесени, чего нельзя сказать о материале с виниловым или текстильным слоем. 

Светостойкость – следующее достоинство. Даже тканевые образцы не боятся постоянного воздействия УФ-лучей. Также им не свойственно изменять свой оттенок вблизи отопительных приборов, что часто случается с обычными бумажными собратьями. 

Оклейка стен дуплексными обоями вполне посильная задача для домашних мастеров. Для этого необходимо приобрести клей для тяжелых обойных полотен, раскроить рулон на отрезы, и можно приступать к отделке. 

У нас представлен широкий ассортимент дуплексных обоев на любой вкус! Ждем вас за покупками!

У нас вы найдете 3000 видов обоев: флизелиновые, дуплексные, акриловые, виниловые, стеклообои, обои под покраску, моющиеся, натуральные, обои "Roberto Cavalli" и большой ассортимент фотообоев! 

Дом обоев 

А также большой выбор товаров для ремонта стен! Мы ждем вас! 

Наш адрес: ул. Пятницкая, 87

Телефон: 35-04-04, 35-12-12