В центре «Аванта-дент» появился новый препарат для лечения пародонтита — это аппарат Vector.

Панацея при лечении пародонтита — аппарат Vector

После 35 лет практически у 90% людей появляются проблемы с деснами. Но такие заболевания обычно прогрессируют медленно и безболезненно, и долгое время человек может даже не догадываться, что у него пародонтит. И поэтому не всегда своевременно обращается к врачу. А ведь болезни десен — это опасность потерять зуб.

Основная причина развития пародонтологических заболеваний – налет и отложения на поверхности зубов и в зубодесневых карманах. В этих отложениях размножаются бактерии и содержатся токсины, которые и вызывают воспалительные процессы. Во время определить и предотвратить пародонтит помогает своевременное посещение стоматолога. Обычная профессиональная чистка достаточно быстро и легко удаляет налет на поверхности зуба. А вот отложения в зубодесневых карманах, к сожалению, не всегда доступны для профилактики.

Здесь применяется несколько методов: прямые хирургические, механические (кюретаж) и ультразвуковые. Правда, при механической чистке и чистке ультразвуком можно травмировать ткани десны и корень зуба, ведь у пародонтолога нет достаточного обзора полости рта. Чистка с помощью ультразвукового скалера удаляет отложения в глубине зубодесневого кармана, но у пациента могут воникать болезненные ощущения из-за хаотичности колебаний и нагрева ультразвукового инструмента. Кроме того, глубина обработки у традиционного ультразвукового скалера не более 5 мм.

Но сегодня, благодаря немецкому аппарату Vector, ультразвуковые методы лечения пародонтита стали более эффективными. Его конструкция позволяет устранить хаотичность биений — движения задевают только поверхность зуба. Поэтому они не повреждают ткани десны и не разрушают корни зуба, поэтому Vector помогает лечить пародонтит даже у пациентов с высокой чувствительностью. А глубина проникновения ультразвука увеличивается до 11 мм, что дает многим пациентам шанс избежать операции.

Система Vector удаляет все отложения и бактерии, вызывающие заболевания. В этом аппарате инструменты из композитных материалов, поэтому он очищает не только корни зубов, но и крепления имплантантов, которые расположены очень глубоко. В смеси, которая поступает на инструмент, содержится гидроксиапатит, который полируют поверхность зуба и быстро восстановливают десны после процедуры. И такой аппарат, который сегодня является панацеей для лечения заболеваний пародонта, есть в нашей клинике.

Панацея при лечении пародонтита — аппарат Vector

Пациенты относятся очень хорошо к лечению, проводимому аппаратом Vector, так как в процессе и после чистки зубодесневых карманов практически не возникает неприятных ощущений. Поэтому во многих случаях возможно обходиться без анестезии.

Вот что говорит о препарате Vector сотрудница нашего центра «Аванта Дент»:

«До появления аппарата работа с пациентами с заболеваниями пародонта была трудоемкая, приходилось назначать повторные осмотры, проводить кюретаж карманов по несколько раз. С аппаратом «Вектор» процедура проходит в один прием. Повторный осмотр рекомендуется проводить через 14 дней. Осмотр бесплатный, занимает не более 15 минут Вашего времени. Воспаление проходит на 3 день после лечения. Приятно видеть лица благодарных пациентов. В нашей клинике мы всегда рады оказать Вам помощь.»