Вопрос: Во время движения въехал в яму на дороге, пробил шину. Обратился в суд на дорожников, но мне в требовании отказали. Почему?
Ответ эксперта: На этот вопрос однозначного ответа нет. С одной стороны ям на дороге быть не должно, с другой – если яма появилась, то на её устранение ГОСТом предусмотрено время. Дорожники же об этой яме должны сообщить водителю посредством установки соответствующих знаков, информационных щитов, прочее. Ну и водитель при движении должен руководствоваться требованиям п.10.1 абз.1 ПДД РФ в части: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».
В итоге, по-видимому, суд оценив совокупность обстоятельств по делу, вынес Решение, которое Вас и не устроило. Чтобы разобраться в правомерности решения суда, нужно знать все нюансы дела.
ООО "ГК "АвтоСпас"
Независимая оценка автомобиля после ДТП, пожара, затопления
Реклама ООО ГК «Автоспас» ИНН 4312133660 erid: 2W5zFKANWDW

