В английском Оксфорде с погодой не всегда гладко и его символом вполне может стать яркий зонтик на сером дождливом фоне. А вот коллекция универсальныx материалов Oxford как раз полная противоположность своему городу побратиму, хотя и его символом вполне может стать яркий симпатичный зонт.

Дело в том, что уникальный по своим свойствам материал Oxford – это легкая, прочная, долговечная и удобная в работе ткань на основе модифицированного полиэстера с полиуретановой пропиткой. Она как зонтик благодаря мембране отталкивает влагу при этом обладает «дышащими свойствами». Именно благодаря своим техническим характеристикам: влагостойкости, прочности, устойчивости к линьке и пиллингу, невероятной стойкости на разрыв, ткань Oxford приобрела небывалую популярность во многих отраслях промышленности.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что области применения универсальной ткани Oxford весьма разнообразны: интерьерная и уличная мебель, разного рода тенты и навесы, туристическое снаряжение, сумки, коляски, верхняя одежда и обувь, а также многое и многое другое.

*Влагоотталкивающий материал. Защищает от дождя.
*Термостойкий. Выдерживает перепады температур от -50 до +110 градусов, защищает от холода и жары.
*Не пропускает холодный воздух. Защищает от ветра.
*Грязеотталкивающий. Любые пятна легко отмываются.
*Долговечный. OXFORD 600D не подвержен линьке, пилинга, истиранию.
Прочный. Не рвется, не расходится по шву.
*Простой в уходе. Ткань легко чистится, при правильной сушке не мнется.