О том, чем аукнулся кризис и как исправить посткризисную ситуацию без бюджета и с умом.

Кризис, кризис, кризис… эта страшная волна, нахлынувшая на мир еще совсем недавно, существенно сократила бюджет многих компаний. В посткризисный период усиливается конкуренция за место «под солнцем» среди компаний. Каждая организация стремится если не завоевать лидирующие позиции, то удержаться на плаву.  Руководителями предпринимаются срочные меры по сокращению бюджета. Находятся среди них и такие, которые экономят фактически на всем, а об инструментах маркетинга, таких как реклама, PR и др. вообще слышать не хотят, считая вложения в них пустой тратой денежных средств. Но нельзя забывать, что живем мы в информационном обществе, обществе, которое постоянно развивается, вместе с которым развивается и конкурентная среда. И бизнес без маркетинга уже сейчас не имеет никакого смысла хотя бы потому, что такую компанию конкуренты оставили уже далеко позади. Если Вы считаете, что у вас достаточно постоянных клиентов, чтобы работать и процветать, то я Вас разочарую - долго Вам так не продержаться. Почему? Ответ прост - ваши клиенты тоже люди и тоже живут в этом же обществе и у них тоже бывают проблемы. Вывод сделать не сложно – маркетинг необходим, без него нет новых клиентов, нет новых клиентов – нет развития, нет развития – недалеко и до краха. 

И если Вы еще задаете вопрос: "Какой маркетинг, когда кризис?! Какой маркетинг?" Уверенный ответ Игоря Манна, гуру российского маркетинга: "Малобюджетный и почти бесплатный" – ваш шанс на место "под солнцем".

24 сентября Центр Деловой Информации "Норма" проводит семинар Игоря Манна «Без бюджета: маркетинг умом».

Участники из первых рук получат техники, работающие в реальных условиях без дополнительных затрат. В программе собраны лучшие практические рекомендации по малобюджетному маркетингу.

Как правильно давать скидки, как правильно устанавливать цены, как за 5 минут увеличить личные продажи, как писать коммерческие предложения, как дарить подарки с отдачей – вот лишь некоторые вопросы, ответы на которые звучат на семинаре.

«Преподаватель – практик, который делится кучей идей, это просто огромная редкость. В ходе семинара родилось несколько десятков собственных идей, задач. СПАСИБО!!!!!», – не скрывает своих эмоций участница семинара Мария Маклагина, маркетолог ООО «АПИ» (г. Нижний Новгород).

Мастер-класс пройдет в комфортной аудитории, Вас приятно удивит необычайно вкусный бизнес-ланч, вы сможете в неформальной обстановке   пообщаться с тренером и обсудить деловые вопросы с потенциальными партнерами. Центр Деловой Информации "Норма" регулярно организует и проводит семинары по основным направлениям бизнеса.

На мастер-классе Игоря Манна вы узнаете десятки простых и эффективных способов сохранить и развить бизнес в нынешних условиях. Мастер-класс систематизирует подходы к работе, дает инструменты, с помощью которых можно все планировать, исполнять и контролировать.

«Когда мы начинали свой проект, наш маркетинговый бюджет на первый год составлял целых 400 долларов, – рассказывает тренер. – Среди 5000 маркетинговых инструментов несколько десятков бесплатных: вы ничего не платите (или практически ничего не платите), когда их используете. Но эффект получаете. О них и пойдет речь на семинаре».

Мастер-класс носит антикризисный характер, актуальный сегодняшней ситуации в стране и происходящим изменениям.

В маркетинге важно: знать, что делать; знать, как делать;

взять и сделать! Первые два пункта беру на себя

Игорь Манн

Этот семинар для Вас:

  • генеральный директор 
  • коммерческий директор 
  • топ-менеджер
  • предприниматель
  • директор по маркетингу 
  • руководитель отдела маркетинга 
  • менеджер по маркетингу 
  • PR-менеджер менеджер по рекламе

Что Вы получите от семинара:

Семинар - это уникальная возможность получить конкурентные преимущества:

  • новые идеи (более 50 бесплатных инструментов маркетинга) 
  • новые ресурсы (о которых Вы и не знали)
  •  работающие тактики и стратегии (будут работать на Вас сейчас и потом)
  • лучший практический опыт (проверено!)
  •  новые контакты и партнеры (место встречи руководителей крупных компаний города)
  • возможность задать вопросы (И что важно: и получить ответы!)

Это ваши конкурентные преимущества. Вы за них платите – и они ваши. Пользуйтесь ими – у других их нет. Быстрее внедрили – быстрее получили отрыв от конкурентов.

Как участвовать в семинаре И. Манна: 

Если вы согласны с тем, что "время – деньги" – резервируйте лучшие места. 

Почему так дешево? 

Ценность семинара несоизмерима с ценой. Мы не устраиваем распродажу. Мы даем уникальный шанс. Самым быстрым. Самым активным. Лучшим!

Почему так дорого? 

Райдер Игоря Манна адекватный его знаниям, опыту, статусу. И это вызывает безусловное уважение.

Игорь Манн: «Извините, что мой семинар стоит дорого. Но поверьте, он того стоит». 

С каждым днем мест на семинар становится меньше! Если Вы согласны с тем, что "время-деньги" – резервируйте лучшие места! Это Ваш шанс быть впереди конкурентов – Ваш шанс на место "под солнцем"!

Стоимость участия в семинаре: 13 700 рублей

Подробности по телефону: (8332) 47-60-02, 8-912-827-6002

Организатор семинара: Центр Деловой Информации "Норма", Справочная служба Сергея Борцова 5555-09

Информационный партнер: Комсомольская правда

Встречаемся ВКонтакте!