Родинка (невус) – это пигментированное образование на коже, располагаемое на уровне кожных покровов или возвышающееся над ними. Она представляет собой скопление переполненных пигментом (меланином) клеток кожи или разросшийся кровеносный сосуд. 

Обычно такие кожные образования безвредны для человека, однако могут доставлять неудобства их обладателю, а иногда даже становиться опасными для его здоровья и жизни, перерождаясь в злокачественную опухоль – меланому. В таких случаях удаление родинок становится не только желательным, но и необходимым.

На сегодняшний день, удаление родинок лазером — это самый эффективный метод.


Преимущества удаления родинок лазером
- Локальное действие лазера, луч лазера действует только на измененные клетки и не затрагивает здоровые ткани.
- Асептическое действие, риск возникновения осложнений при правильном послеоперационном уходе минимален.
- Быстрота проведения, операция занимает не более 10 минут.
- Высокая эффективность, при правильном выполнении риск повторного образования родинки минимален.
- Высокий косметический результат после удаления.
Как проводится лазерное удаление родинок?
- под действием лазера клетки новообразования нагреваются и разрушаются, также лазер коагулирует близлежащие кровеносные сосуды, поэтому риск кровотечения незначителен. В процессе обработки удаляются ткани родинки и корень, что исключает риск повторного роста образования в этом месте. В зависимости от размеров родинки удаление проводится в течение одной или нескольких процедур.
- операция проводится под местной анестезией, что исключает болезненные ощущения. На месте вмешательства остается небольшая корочка, которая отпадает самостоятельно в течение 2 недель. В это время нужно избегать попадания влаги и трения в месте манипуляции, а также ограничить пребывание на солнце, солярий, бассейн, баня также под запретом.
В медицинском центре «Маяковский» удаление родинок проводится с использование современной лазерной техники на высоком профессиональном уровне. Приём ведёт врач-хирург с большим опытом работы Костицын Сергей Владимирович

Также в нашем медицинском центре вы можете пройти процедуру, устанавливающую степень опасности новообразований - дерматоскопию, которую проводит врач-онколог Селезнёв Константин Юрьевич.

Запись на приём по номеру телефона:
+7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00