Качественно чистить зубы для ребенка еще важнее, чем для взрослого. При плохой гигиене вероятность возникновения кариеса у детей близка к 100%, а от здоровья молочных зубов зависит здоровье постоянных.

При недостаточной гигиене молочных зубов мягкий зубной налет накапливается, уплотняется, постепенно превращаясь в зубной камень. Тот в свою очередь начинает механически давить на десну и становится источником бактериальной инфекции. Так возникает воспаление десен.

Предупредить негативные последствия недостаточной гигиены полости рта у ребенка можно с помощью профессиональной процедуры гигиены полости рта.

Эмаль молочных зубов, а также постоянных зубов, которые только что прорезались в сменном прикусе, очень хрупкая и нежная, поэтому при детской гигиене врач выполняет процедуры бережно.

Стоматолог наносит на зубки специальный раствор для индикации зубного налета.

Специальной циркулярной щеточкой и полировочной пастой врач полностью очищает зубки от зубных отложений. Во время процедуры эффективно удаляется налет из труднодоступных мест - десневой борозды и пришеечной области.

В некоторых случаях, при наличии твердого зубного налета, врач использует ручные инструменты или ультразвуковой скалер для его удаления.

После очистки зубы покрываются реминерализующим лаком, содержащим фтор, который укрепляет детскую зубную эмаль и уменьшает ее чувствительность. Такая процедура поможет справиться даже с кариесом в начальной стадии «белого пятна».

Прогигиену желательно начинать делать раз в полгода с возраста 3-х-3,5 лет

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Запишитесь на консультацию по телефону!

г. Киров, Октябрьский проспект, 54
8 (8332) 32-12-55
8 (964) 255-00-01

г. Киров, ул. Маклина, 39
8 (8332) 54-14-15, 77-07-47
8-953-47-07-47 WhatsApp, Viber.