SsangYong Tivoliа

В 2015 году южнокорейская компания прекратила поставлять на российский рынок автомобили из-за падения продаж. С открытием автосалона в Париже, где компания представила свой стенд, появилась интересная россиянам новость: ПАО «Соллерс» и компания SsangYong Motor договорились о выводе на отечественный рынок корейских автомобилей с ноября 2016 года.

Российские дилеры в ноябре получат автомобили корейской сборки. Это уже знакомый по прежним поставкам обновленный кроссовер Actyon и новая для отечественных автолюбителей внедорожная модель Tivoli.

Кроссовер SsangYong Tivoli будет поставляться в стандартной версии и в длиннообразном исполнении. Обе модификации будет оснащаться единственным мотором 1.6 л./ 126 л.с., работающем на бензине. Будут комплектации с механикой и автоматикой и приводом на переднюю или обе оси.

Стоимость на кроссовер SsangYong Tivoli начинается от 999 тысячи рублей. Не исключена вероятность, что со временем производство машин может быть налажено на заводе Соллерс во Владивостоке.