По итогам выступления россиян на Чемпионате Мира, наша Кировская спортсменка, Ирина Сухинская завоевала «Золото» в биатле и «Бронзу» в триатле!

Современное пятиборье – олимпийский вид спорта, включающий в себя конкур, стрельбу, фехтование, бег и плавание. В Кировской области пятиборье существует 8 лет, в настоящее время им занимаются 254 атлета.
Ирина Сухинская тренируется в группе спортивного совершенствования на отделении современного пятиборья областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ОСДЮСШОР), Как рассказала её тренер, А.Б. Ермолаева, Ирина с детства отличалась от других первоклассников, пришедших в спортшколу, особенным трудолюбием и увлечённостью. В настоящее время Ирина имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта по современному пятиборью, фехтованию и плаванию, а также 3-ю спортивную судейскую категорию по современному пятиборью. Спортсменка поставила цель – выполнить норматив мастера спорта, войти в сборную России по пятиборью и выступить на Олимпийских играх.
Федерация современного пятиборья Кировской области поздравляет Ирину, ставшую чемпионкой мира! Поздравляем тренера Ермолаеву Анну Борисовну!
Просмотров : 94