Выбор города
Войти
Поиск по организациям, товарам и услугам

Термообработка деталей на установке ТВЧ

Термообработка деталей на установке ТВЧ

Термообработка, закалка металла, пайка

Услуги по закалке на Установке ТВЧ валов, шестерён, звёздочек, шкивов от малого до очень большого диаметра, пайке инструмента, буровых коронок.

Закалка на Установке ТВЧ 100 кВт валов, шестерен, звездочек диаметром до 1,5 метров, венцов, подшипников сборных для кранового оборудования.

Цикл быстрой  закалки- охлаждения, позволяющий закаливать детали поверхностно, без передачи напряжений между разными диаметрами деталей.

Линия для качественной закалки крановых роликов, колес.

Закалка шестерён по впадине, закалка по зубу.

Закалка конических шестерён.

Закалка гладких шлицевых валов происходит в специализированном приспособлении, в котором деталь может вращаться и перемещаться относительно индуктора, чем достигается равномерный прогрев по диаметру.

Закалка внутренних шлицов.

Закалка любых внутренних диаметров.

Закалка тонких звёздочек, которых при обычной закалке гарантированно коробит.

Охлаждение в средах: вода, масло. Возможно охлаждение сложных деталей в других средах для предотвращения образования трещин.

Охлаждение в спреерах как общего назначения, так и под индивидуальные детали.

Закалка в г Кирове, есть достаточно большие возможности.

Освоена закалка валов до 170 мм в диаметре и 2000 мм длиной.

Освоена закалка звёздочек любого диаметра по-зубно, по впадинам.

Освоена закалка шестерён модулем М-8, М-10, М-20 по-зубно.

Освоена закалка гладких поверхностей, барабанов, катков, крановых тормозных шкивов (диаметр до 400 и ширина до 300 мм).

Освоена закалка внутренних шлицов (зубьев) диаметром до 150 мм.

Освоена закалка Направляющих любой длины

Термообработка идёт каждый день, иногда по выходным,  серийные детали можно делать круглосуточно.

Для отпуска и объёмной закалки используем шахтную электрическую печь.

Делаем постоянный контроль твёрдости закаливаемых деталей.

Разработка технологий закалки стали.

Закалку деталей можно производить разными способами, от этого зависит на какую глубину будет закалена деталь и какая будет твёрдость закаливаемого участка и соседних участков. Требования к закалке прописываются в чертеже. Исходя из этих требований определяется место и способ закалки. После этого делается индуктор – это самая важная часть, именно от индуктора будет зависеть скорость нагрева до необходимой температуры, глубина прогрева, и какое количество электроэнергии будет расходоваться на нагрев одной детали или партии деталей. После изготовления индуктора делается пробная закалка с отработкой режимов закалки- пирометром делаются измерения температуры нагрева детали в месте закалки и на соседних участках, например на закаливаемом зубе и на соседних зубьях, что позволяет исключить неконтролируемый отпуск на соседних зубьях. Если температура на соседних зубьях слишком высока- делаем подстуживание водой данных участков. Очень часто используем охлаждение места закалки спреерами. Их конструкции могут быть различными в зависимости от геометрии детали. После закалки делаем обязательный контроль твёрдости закаленных участков и соседних участков. Затем деталь идёт на отпуск в электрическую печь. После отпуска также производится контроль твёрдости.

Собственное изготовление индукторов и спрееров.

Пайка буровых коронок, инструмента, твердосплавных пластинок, пайка медных, латунных деталей к стальным деталям с высоким качеством шва. Работа с различными транспортными компаниями, отправка продукции во все регионы.

 

Небольшое количество фотографий наших работ имеются в рубрике Фотографии. Все фотографии с нашего производства, без фотошопа. Использование наших фотографий без разрешения правообладателя строго запрещено!

 Контакты

Адрес производства: Р.Ф. 610035 г. Киров, ул. Производственная- 29/6

Как проехать  по навигатору: въезд на территорию производится по следующим координатам:  (в навигаторе нажать: Найти- По координатам). ввести значения: Широта: N58  34. 433   Долгота: E49  36.326   Справа вверху нажать на «Результат», 

Второй вариант и более удобный- воспользоваться системой 2GIS Киров, там отмечен вход в цех и есть возможность построить маршрут проезда

Третий вариант- воспользоваться системой GIS Киров

Звоните: +7 (8332) 78-90-56, +7-922-664-87-70

Е-mail:   zakalka43@yandex.ru



Ремонт электродвигателей в Кирове Реклама ООО "СЦ Электроагрегат" erid:LjN8K7mAw
Наверх