Путь каждого человека в профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Это не простой выбор: ведь он во многом определяет будущее!

Наша цель - предоставить качественное образование, благодаря которому наши выпускники становятся высококлассными и востребованными специалистами.


Наш Колледж – это одно из самых крупных профессиональных образовательных учреждений Кировской области, это целый комплекс, отвечающий современным требованиям. Это многоуровневое, многопрофильное учебное заведение. Более 1000 студентов обучается в колледже ежегодно. Обучение ведется по 19 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда Кировской области.

Современная материальная база, замечательный педагогический коллектив, молодые и энергичные студенты, работодатели - ведущие предприятия города и области -  это дружная команда единомышленников, позволяет внедрять самые передовые образовательные практики в учебно-воспитательный процесс и создает творческую атмосферу для новых достижений и побед.

Мы занимаем достойное место в профессиональном образовании области, наши студенты востребованны на рынке труда города и района, они становятся победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства и олимпиад по специальностям и профессиям. Образование, полученное в Колледже, отвечает современным требованиям. Оно станет надежной опорой в жизни.

На страницах нашего сайта Вы можете найти информацию об истории колледжа, его успехах и планах на будущее, а также познакомиться с последними новостями из жизни колледжа.
Если у Вас есть профессиональные и жизненные амбиции, Вы стремитесь раскрыть все свои способности и обрести яркую индивидуальность, то именно Вас ждёт «Вятский автомобильно-промышленный колледж».

"Пусть учёба в нашем колледже станет успешным стартом в достойное будущее!" -

Директор колледжа: Татьяна Николаевна Широкова.

5 причин поступать именно в Вятский автомобильно-промышленный колледж

К нам легко поступить 

Пока всех школьников запугивают страшилками про ЕГЭ, наши абитуриенты «спят спокойно». Ведь для поступления в ВАПК результаты ни ОГЭ, ни ЕГЭ не нужны. При поступлении учитываются только оценки из школьного аттестата. А ещё вам предоставляется отсрочка от армии на весь срок обучения.

Государственный Диплом и профессия/специальность за короткий срок

Поступая в наш колледж, вы получаете возможность получить государственный Диплом и профессию/специальность в самый короткий срок. Сколько будет длиться обучение, зависит от выбранной специальности, а также от того, сколько классов школы у вас «за плечами». Как правило, вам потребуется от 2 до 4 лет.

Легче найти работу

Студенты ВАПК проходят практику на самых крупных предприятиях города и области. Это: Уралхим, Галополимер, Милеста, Суджук, АльянсАвтоГрупп, Клевер, МЦ-5 Групп и другие (между этими предприятиями и колледжем заключены договора). Устроиться на работу после окончания колледжа выпускнику, прошедшему такую практику, будет гораздо проще, вас уже знают и ждут.

Кроме того, наши студенты занимает призовые места на самых престижных Региональных чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills и Абилимпикс. Победителям этих конкурсов открыты все двери работодателей России.

Дальнейшее поступление в ВУЗ без ЕГЭ

Если полученного образования покажется мало, выпускник колледжа может поступить в высшее учебное заведение без ЕГЭ. Таких абитуриентов принимают на основании вступительных испытаний в выбранном университете. Так, например, в правилах приема ВУЗа говорится, что выпускник, окончивший колледж, поступает "по результатам вступительных испытаний в форме тестирования (письменно), перечень которых совпадает с перечнем вступительных испытаний по результатам ЕГЭ".

Насыщенная студенческая жизнь

Атмосфера студенческого братства - одно из самых больших преимуществ ВАПКа. Студенческий союз, который управляется самостоятельно, включает в себя волонтёрский отряд, спортивный клуб, сообщество студентов-лидеров групп и насыщенную программу мероприятий. Студенческая жизнь в ВАПК – это спортивные секции: лёгкая атлетика, настольный теннис, волейбол и баскетбол, тренажёрный и теннисный залы, тир, лыжная база, открытый стадион. Наши студенты с удовольствием посещают большую библиотеку, театральную студию, танцевально-спортивный клуб и вокально-инструментальный ансамбль.

Итак, среднее профессиональное образование в нашем колледже самое доступное, бесплатное и дает прочный фундамент знаний и практических умений, а еще возможность получить востребованную, высокооплачиваемую профессию и подготовиться к дальнейшему поступлению в ВУЗ. Так что это отличный вариант для тех, кто точно знает, чего хочет.

Сделай правильный выбор – поступай в ВАПК!

КОГПОБУ Вятский автомобильно-промышленный колледж