За последние годы системы видеонаблюдения получили широкое распространение. Камеры видеонаблюдения установлены в магазинах, офисах, заводах  -  безопасность любого объекта уже немыслима без них. Современные системы видеонаблюдения позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий. Производители не стоят на месте  и активно внедряются новые технологии в свои продукты, появляются новые модели с расширенным функционалом, все чаще аналоговому видеонаблюдению предпочитают IP-системы.

Компания «К)Сервис» следит за новыми веяниями в системах безопасности, мы всегда в курсе самых актуальных и востребованных решений на рынке.  Так 23 ноября мы посетили IV ежегодный форум All-over-IP, один из трех самых крупных, проводимых в России, который прошел в Москве 23—24 ноября. Форум порадовал специалистов небывалым количеством новинок, инновационных решений в сфере IT, корпоративных коммуникаций и безопасности. Технологические лидеры представили покупателям наиболее востребованные решения и услуги.

 

На форуме были представлены такие мировые бренды, как ACTi CorpVIDEOTEC, Honeywell Security, Infinova, JVC, Motorola, Pelco by Schneider Electric, Polycom, SALTO Systems, Siemens Enterprise Communications и многие другие.

Традиционно сильные сегменты видеонаблюдения и интеграции расширились новыми продуктовыми направлениями и дискуссиями: IP Networks & Storage (IP-сети и хранение данных), ОПС (охранно-пожарная сигнализация), СКУД (системы контроля и управления доступом), Unified Communications (унифицированные коммуникации), Cloud (облачные технологии), VSaaS (видеонаблюдение как услуга), Mobile (мобильность), Wireless (беспроводные технологии). Так,  например  компания ITV  - разработчик программного обеспечения, служащего основой для построения интеллектуальных систем видеонаблюдения, представила  инновации продукта Axxon Smart IP, который вышел около года назад и представляет собой новое поколение систем видеонаблюдения ITV | AxxonSoft. Был показан флагман продуктовой линейки «Интеллект» в интеграции с IP-камерами различных производителей, а также вертикальные решения на его основе.

 

Наши партнеры компания ЛУИС+ на своем  стенде продемонстрировала новинки собственной линейки систем видеонаблюдения – IP LTV. Специалисты компании IPera, с которой мы активно сотрудничаем, продемонстрировала новинки IP от ведущих производителей Arecont Vision, ACTi, Axis, SONY, Panasonic. Была продемонстрирована работа видеокамер (в том числе и собственная разработка – IP-видеокамера тотального видеонаблюдения AllView).

Говорить об участниках и предлагаемой продукции можно бесконечно, настолько  огромный выбор. Наиболее интересны были решения (камеры, видеорегистраторы и сопутствующая продукция) от компании Beward, которая не так давно успешно провела интеграцию IP – камер BEWARD серий B, BD, N и систем видеонаблюдения компании ISS: SecurOS Xpress, SecurOS Professional и SecurOS Premium.  Программные продукты ISS лидируют  на рынке  программного обеспечения по управлению системами видеонаблюдения и видеоаналитики, имеют поддержку IP-видеокамер ведущих производителей.  Еще хотелось бы отметить технические новинки от таких мировых брендов, как ACTi и Axis. Обе компании являются брендами с мировым именем, характеризующимися высоким качеством и надежной работой своего оборудования.

 

 

Также были представлены инновации в области СКУД.  В частности - новые считыватели proximity карт ST-PR010/020 EM Marine марки Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени, беспроводные СКУД от компании SALTO и многое другое.

Андрей Суляев, ведущий менеджер видеонаблюдения компании «К)Сервис»: На событии выступали выдающиеся зарубежные эксперты из Polycom (США), Basler (Германия), IMS Research (Великобритания), SALTO Systems (Испания), BSRIA (Великобритания), Milestone Systems (Дания), Infinova (США), Honeywell Security Group (Великобритания), Allied Telesys (Италия), Exacq Technologies (США), Shyam Telecom (Индия), Bosch Security Systems (Нидерланды). Семинары вызвали бурную дискуссию в рядах специалистов. Облачные технологии, позволяющие из любой точки планеты получить доступ к своей системе видеонаблюдения, настроить параметры и просмотреть архив,  были одной из наиболее обсуждаемых тем. На сегодняшний день технология только начинает свое развитие и доступна только на территории Москвы и Московской области, но уже зарекомендовала себя как очень удобный и надежный сервис. В свою очередь «К-Сервис» видит в этой технологии огромный потенциал и рассчитывает на скорейшее ее внедрение на территории Кировской области.

 Наша компания продлила сотрудничество с поставщиками, с которыми уже работаем долгое время, а также заключила новые партнерские соглашения с Panasonic, Торговый Дом «Видеоглаз».

Ни у кого уже не вызывает сомнений, что IP-системы в скором времени практически вытеснят  аналоговые решения, поскольку уже сейчас покупатель, имеющий даже небольшой бюджет, может позволить себе систему видеонаблюдения с качеством картинки HD Ready. Построение профессиональной системы уже немыслимо без IP. Сегодня значительная часть компаний Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов используют IP-видеонаблюдение, в Кирове IP-видеонаблюдение приживается не так быстро, но наиболее прогрессивные и активно развивающиеся  компании, уже активно внедряют IP.

 

Офис: г. Киров, Октябрьский проспект, 81а (напротив АЗС Лукойл), тел. +7 (8332) 36-5555, доб. 116