Сегодня эксперты по автоматизации торговли из компании «К)Сервис» расскажут о возможности полностью вернуть комиссию за безналичные переводы от банков.

Сейчас, если клиент при оплате товара или услуги использует банковскую карту, банк взымает комиссию за перевод денежных средств, которая может составлять от 1,2 до 2%.

Но есть альтернатива - торговые точки могут принимать безналичные платежи от клиентов не только через эквайринг, но и по QR-кодам — через систему быстрых платежей.
С 1 июля 2021 года Минэкономразвития возмещает расходы на комиссии, которые берут банки за входящие переводы по СБП — системе быстрых платежей.

За каждый входящий платеж банк берет комиссию до 0,7%. То есть если покупатель переводит по QR-коду 1000 Р, банк удержит с продавца не более 7 Р.
Например, при обороте компании в 1 200 000 Р комиссия за эквайринг со средним процентом 1,6 составит 19200 Р. При использовании СБП, комиссия не превысит 8400 Р.

Причем эти расходы возместит бизнесу государство. То есть до конца 2021 года прием оплаты через систему быстрых платежей для ИП и компаний будет бесплатным.

Компания «К)Сервис» считает своим долгом помочь кировским предпринимателям сэкономить на издержках и оптимизировать процессы для увеличения прибыли.

Для того, чтобы наши специалисты проконсультировали вас по выбору наиболее удобного сценария использования СБП заполните форму

Это займет буквально минуту!