УБРиР начал обслуживание карт «Мир»

С 1 июля Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) начал обслуживание карт «Мир».

Держатели карт национальной платежной системы уже сейчас могут расплачиваться ими в торговых сетях, где установлены POS-терминалы УБРиР, снимать наличные в кассах банка, а также воспользоваться картами «Мир» в банкоматах УБРиР. В банкоматах станут доступны такие операции, как снятие и вложение наличных, запрос баланса, платежи и переводы с карты на карту. 

По данным на 1 июля сеть приема карт УБРиР насчитывает более 8 тысяч устройств. Большинство из них располагается в Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае и Республике Башкортостан. 

УБРиР получил статус прямого участника платежной системы «Мир» в начале 2016 года и наряду с крупными федеральными банками прошел сертификацию эквайринговой сети. 

«Прием карт платежной системы «Мир» – это первый и очень важный этап для УБРиР, с которого началось знакомство с национальной платежной системой. Следующим шагом банк планирует начать эмиссию карт «Мир» для своих клиентов. В частности, предполагается наладить бесплатный выпуск карт «Мир» работникам бюджетных организаций. Первые карты «Мир» банк планирует выпустить уже в октябре 2016 года», - рассказал начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов. 

«Раскрытие сети приема карт «Мир» идет полным ходом. На сегодняшний день к нам присоединилось 112 российских банков, почти половина из которых успешно настроила свои системы и готова обслуживать карты «Мир». Мы рады, что такой крупный участник рынка как УБРиР завершил в срок все подготовительные операции и успешно осуществляет прием и обслуживание национальных платежных карт», - отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Для справки

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Лидер банковской отрасли Свердловской области, входит в список 30 крупнейших банков России, составленный ЦБ РФ. Банк занимает 14 место в рейтинге ликвидности и 55 место в рейтинге надежности банков журнала «Форбс». Имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай.

На 1 января 2016 года активы банка достигли 346,6 млрд рублей, размер собственного капитала — 27 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B- ». В рейтинге портала Banki.ru на 1 января 2016 г. УБРиР занимает 21 место по вкладам физических лиц, 29 место – по чистым активам.. Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Сеть банка насчитывает около 1500 точек обслуживания клиентов — собственных отделений, банкоматов и терминалов.

В 2015 году УБРиР отметил 25-летний юбилей.

 

Уральский банк реконструкции и развития

 

Уральский банк реконструкции и развития, (ПАО КБ) Филиал «Кировский».

г. Киров, ул. Воровского, д. 21-а

Тел. 8 (800) 100-02-00 - единая справочная служба