Компания «DHL Express», мировой лидер в сфере логистики и экспресс-доставки, открыла новый распределительный центр в аэропорту Брюсселя.

Суперсовременное оснащение с использованием самых передовых транспортно-логистических технологий почти в четыре раза увеличит пропускную способность хаба в Брюсселе и позволит отправлять до 42 тысяч грузов в час. Открывшийся на три года ранее, чем планировалось, хаб обеспечит создание 200 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составили более 140 млн евро, включая расходы на аренду. «Брюссель играет очень важную роль в глобальной сети DHL Express.

Брюссельский хаб – один из крупнейших в мире и, благодаря его расположению в самом сердце Европы, имеет принципиальное значение, соединяя наших клиентов в Европе с другими странами по всему миру. Новый хаб является ключевым этапом нашего глобального инвестиционного плана, и его открытие будет способствовать нашему дальнейшему росту, эффективности нашей сети и развитию высокого уровня сервиса, ради которого клиенты обращаются в DHL Express», - заявил генеральный директор DHL Express Кен Аллен.

Новый хаб площадью 36 500 кв.м. (включая складские помещения и офисы) почти в четыре раза увеличит пропускную способность DHL Express в Брюсселе. При полной загрузке две автоматизированные сортировочные системы смогут обрабатывать до 42 тыс. грузов в час, таким образом хаб станет пятым по величине в глобальной сети DHL. Он обеспечит воздушные и наземные перевозки по целому ряду направлений в Европе, а также прямые межконтинентальные рейсы в Северную и Южную Америку, Ближний Восток и Африку.

«Новый хаб является ярким примером развития передовых технологий в логистике. Он позволит обрабатывать еще большее количество грузов быстрее и эффективнее. Это позволит нам играть важную роль в глобальной сети, вместе с тем обеспечивая безопасность и достойные условия работы для наших 1 200 сотрудников, которые в свою очередь делают все возможное, чтобы клиенты получали великолепный сервис, который они всегда ожидают от DHL Express», - подчеркнул вице-президент хаба DHL в Брюсселе Кеэн Гувелуз.

Управляющий директор DHL Express Бельгия и Люксембург Дэнни Ван Химсте добавил: «Новый хаб позволит более тесно связать Бельгию с Европой и миром. Мы опираемся на потребности наших клиентов, представляющих различные сферы бизнеса. С открытием нового хаба у нас появятся дополнительные возможности в обработке грузов, мы сможем увеличить скорость и гибкость, а национальные границы перестанут быть препятствием для наших клиентов».

В соответствии с программой GoGreen, которую реализует DHL, благодаря более эффективным сортировочным методикам и технологиям теплоизоляции, в новом хабе сократятся выбросы углекислого газа на 768 тонн в год. Хаб в Брюсселе имеет сертификацию уровня А по стандартам Ассоциации защиты перевозимых грузов (TAPA). 

DHL Express - просто превосходно доставлено!

Наш адрес: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 83

Звоните: +7 (8332) 37-17-06, 77-17-06, 36-17-07, 8-953-696-3002 

Заходите на наш сайт: www.dhl.ru

Новый хаб в Брюсселе