Дата 14 июня 2013
Время 18:00
Адрес Галерея Прогресса
Организатор Галерея Прогресса
Стоимость участия 200 руб.
Телефон 405-504
0
Добавить в календарь 2013-06-14 18:00:00 2013-06-14 23:59:59 Europe/Moscow Лев Рубинштейн в Кирове Галерея Прогресса Галерея Прогресса


Спектакль «МАМА МЫЛА РАМУ» и творческий вечер поэта Льва Рубинштейна.

В «Галерее Прогресса» - выступление живого классика, выдающегося поэта, легенды московского литературного андеграунда Льва Семеновича Рубинштейна.

Несколько фактов о Льве Рубинштейне:

  • Лев Рубинштейн вместе с Дмитрием Александровичем Приговым создал всемирно известное художественное направление - московский концептуализм.
  • Лев Рубинштейн в 70-е годы разработал жанр «картотеки», соединяющий в себе элементы поэзии, прозы, драмы, визуальных искусств и перформанса.
  • Льва Рубинштейна впервые напечатали в Париже в 1979 году, а в Москве - в 1989.
  • Тексты Льва Рубинштейна переведены на английский, немецкий, французский, шведский, польский и другие языки.
  • Лев Рубинштейн был участником международных поэтических фестивалей в Гетеборге, Сан-Франциско, Милане, Париже, Эссене, Гамбурге и других городах мира.
  • Лев Рубинштейн - лауреат премии Андрея Белого (1999), "Liberty" (2003), Литературной премии «НОС» (2012)
  • Лев Рубинштейн впервые приезжает в Киров.

Литератор такого масштаба - большая честь для нашего города.
Школьники будущего будут изучать его творчество на уроках литературы. А уже сегодня тексты Льва Рубинштейна стали основой спектакля «Случаи из языка», который сочинили Борис Павлович и актеры Театра на Спасской. Это гремучая смесь великого и могучего русского абсурда, знаменитых рубинштейновских «стихов на карточках», советских песен и джазовых импровизаций. Работа со словом, работа со смыслом - в этот вечер у вас будет уникальная возможность соприкоснуться с поэтом и тем, как его творчество воплощено в театре.

Поделиться