В этой статье мы расскажем вам об очень актуальной теме, как не стать жертвой операторов сотовой связи. Люди, уже достигшие среднего и старшего возраста, наиболее не защищены в этом вопросе.

Как избежать обмана операторов сотовой связи

Как порой происходит обман. Приходит потребитель в салон сотовой связи, покупает сим – карту, не важно какого оператора, продавец оформляет договор, активирует сим – карту и говорит, что всё, уже прямо сейчас можно пользоваться.

Счастливый покупатель уходит и вроде бы на первый взгляд всё хорошо, но это только на первый взгляд. Вдруг, через какой то незначительный промежуток времени он замечает, что деньги на счету сотового телефона начинают заканчиваться быстрее, чем должны согласно заявленного тарифа, который он подключил. Вроде почти и ни куда не звонил и говорил не много, а денег уже опять нет.

Само собой возникает вопрос, как такое вообще возможно? А вот здесь как раз и начинается самое интересное. Недобросовестные операторы сотовой связи включают сразу дополнительные услуги и подписки, которые также оплачиваются денежными средствами со счёта вашего телефона и которые автоматически активируются при активации сим – карты.

Обман заключается в том, что продавец об этом молчит и не даёт тем самым покупателю право выбирать хочет он или нет оплачивать дополнительные услуги и подписки.

Поэтому будьте внимательны, покупая новую сим – карту, вы всегда после активации можете спросить у продавца, есть ли на данном номере дополнительные услуги и подписки, если они есть и вас не интересуют, просто попросите продавца их отключить сразу.

Также вы можете самостоятельно позвонить оператору вашей сотовой компании по номеру, указанному в документах, и тоже попросить  отключить  дополнительные услуги и подписки.

Проделав это нехитрое действие, вы сами увидите, что деньги с сотового у вас перестали исчезать с такой скоростью. Будьте внимательны и платите только за то, что выбираете сами, а не то, что вам навязывают против вашего желания.

Киров - в - Законе всегда на защите ваших законных прав и интересов!

Нужна помощь грамотного юриста? Обращайтесь!

Киров - в - Законе всегда на защите ваших законных прав и интересов!

Звоните: +7-953-69-8-111-8

Пишите: urist.help777.kirov43@yandex.ru

Заходите на наш сайт http://киров-в-законе.рф