2 мая «Олимп – Арена» гостеприимно распахнет двери для горожан и гостей г. Кирово-Чепецка с предложением посмотреть неординарное феерическое шоу московского театра на льду «Сияние льда» по мотивам сказки Льюиса Керролла «Алиса в зазеркалье».

 

Профессиональные фигуристы, артисты цирка, спортивные пары по фигурному катанию, клоуны, балет на льду под руководством директора и художественного руководителя потомственного циркового артиста выпускника ГРУФК и Т (Российского Государственного Университета Физической Культуры спорта и Туризма) Александра Плащинского создают уникальные произведения.

Как артист высокого профессионального уровня Александр является единственным в мире исполнителем номера «Мультисайкл на льду», в котором одноколесный велосипед, вырастает прямо на ваших глазах (необычный реквизит даже для цирка), а исполнение его на льду, в коньках, увеличивает сложность уникальных трюков.

Музыкант, аранжировщик и композитор Степан Рябов не только пишет музыку в различных жанрах для спектаклей театра, его очаровательный голос прозвучит на «Олимп – Арене».

«Алиса в зазеркалье» один из самых востребованных спектаклей коллектива театра, в том числе за рубежом. «Алиса в стране чудес на льду» - самая популярная на сегодняшний день сказочная история во многом благодаря выходу в марте 2010 года фильма всемирно известного режиссера Тима Бертона. Помимо этого, ни одно шоу популярных сказок не использует такое количество спецэффектов (видеодекорации, 3 Д – звук, воздушные полеты акробатов, магия и многое другое) костюмы героев и декорации специально разработаны группой художников для нового шоу.

Спектакль на льду «Алиса в зазеркалье»- это сказочные приключения Алисы, которая попадает в волшебный мир зазеркалья, чтобы найти свою кошку Дину. Ей приходится совершить необычное путешествие в мир шахмат, в котором она знакомится с чопорной Королевой, забавными и веселыми драчунами Труляля и Траляля, встречает загадочного Чеширского кота, который окончательно ее запутывает, и странное говорящее яйцо — Шалтая — Болтая, у которого даже вполне знакомые слова приобретали неожиданные значения, что уж говорить о незнакомых! Пройдя всю шахматную страну, Алиса попадает на рыцарский турнир, устроенный в ее честь, который тоже был удивительно странен. Рассерженная Алиса, так и не найдя свою кошку и понимая, что ничего не понимает — просыпается...но был ли это сон или она действительно была по ту сторону волшебной зеркальной грани? Вопрос еще ждет ответа и может быть Вы найдете его в финальной песне сказки «Алиса в зазеркалье», которую исполняет автор Степан Рябов.

В Кирово-Чепецк театр приедет после гастролей по странам Европы, Алжира, ОАЭ. Представление состоится в 16.00 часов. Билеты будут продаваться в кассах «Олимп –Арены» с 11 апреля с 14.00 часов.

Цена билетов: детский – 350 руб., взрослый - 600 руб., дети до 5 лет вход свободный.  

Телефоны для справок: Олимп-Арена: 8 (83361) 4-61-86;

ДК "Родина": 8 (8332) 23-66-13.